11 октября может произойти масштабнейший сбой Интернета

11.10.2018 15:04 3

11 октября может произойти масштабнейший сбой Интернета

Причиной этому является работа ICANN по замене криптографических ключей, нужных для защиты систем доменных имен.

В системе возникли уязвимости, при помощи которых киберзлоумышленники могут перенаправить запрос с ПК пользователя на личный сайт. Специальное расширение работает над ликвидацией этой проблемы. Одним из дефектов данной операции может оказаться глобальный сбой в мировой Сети 11 октября. Организация хотела сделать обновление ключей еще в прошедшем году, но в то время ряд операторов еще не были готовы к этому. В компании уверяют, что количество пользователей, которые могут пожаловаться на сбои, будет незначительным.

Российские программисты считают, что кибер-апокалипсис все же не состоится. По его словам, операторам нужно установить новый ключ для применения проверки достоверности ответов на запрос DNS. Данный инструмент будет доступен заранее, поэтому ожидать негативных последствий не стоит.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Гаджи Гаджиев: У «Амкара» качество было чуть повыше, но этого недостаточно, чтобы забивать голы Взлеты и Падения: Истории Успеха в Mostbet casino Вскрытие металлических дверей Новомосковский «Химик-2» победил ОрёлГУ Дмитрий Аленичев — главный претендент на пост наставника «Енисея»

Последние новости