11 Тактик, Которые Гарантированно Приводят Трафик Из Соцсетей

12.05.2015 21:26 3

11 Тактик, Которые Гарантированно Приводят Трафик Из Соцсетей

11 Тактик Которые Гарантированно Приводят Трафик Из СоцсетейЕсли вы внимательно следите за тем, как развивается Интернет, как меняются вкусы у аудитории в сети, и хотите стать действительно успешным предпринимателем, то предлагаем запастись ручкой, блокнотом и жаждой знаний. Ведь мы расскажем о тактиках, которые уж точно приведут трафик из социальных сетей.

1. Твиттер любит изображения

Бытует такое мнение, что такая социальная сеть, как twitter, предназначена, в основном, для обмена мыслями, каждую из которых, напомним, автор поста должен уместить в 140 символов. К сожалению или счастью – это миф. Как показывает практика (и различного рода исследования), твит с прикрепленной фотографией ретвитит гораздо больше людей.

Почему бы не воспользоваться этим для развития вашего бизнеса?

2. Временные промежутки между публикациями

Для того, чтобы не надоесть своим подписчикам и не перегружать их ленту, стоит определиться с планом публикаций. Оптимальная частота сообщений зависит от конкретной социальной сети. Так, для фэйсбука нормальным будет 4 поста в день, для "контакта" – один пост течение 3 часов, для твиттера – один пост в час.

3. Качество контента на первом месте

Здесь все просто: если вы хотите удержать уже имеющихся подписчиков и привлечь новых, не забывайте о том, что ваш контент должен быть интересным, качественным и познавательным. Люди должны хотеть делиться им со своими друзьями – в противном случае ничего не получится.

4. Правило 80/20

Данное правило работает не только в менеджменте и бизнесе, но и в интернет-пространстве: оптимальная пропорция между вашими и другими интересными записями должна равняться 80% к 20%. Переборщите с количеством сообщений " о себе любимом", рискуете остаться без подписчиков.

5. Ссылки в самом верху сообщения значительно повышают вероятность клика

При публикации очередной записи вы можете вставлять ссылку на ваш сайт или блог в любом месте. Однако, исследования говорят, что чем выше (то есть ближе к началу сообщения) находится ссылка, тем выше вероятность клика по ней. Попробуйте.

6. Фэйсбук тоже любит картинки

Пользователи социальной сети фэйсбук так же, как и пользователи твиттера не воспринимают текст без картинки – это подтверждает статистика. Так, если вы обновляете статус, не забывая при этом прикрепить картинку или фотографию, это повышает количество комментариев (на 104 %), лайков (на 54%) и, собственно, кликов (на 84%). Картинки правят миром – с этим не поспоришь.

7. Хэштеги

Как бы многие из нас не ненавидели хэштеги, их роль в интернет-пространстве и предпринимательстве недооценивать нельзя, ведь они помогает попасть вам в поле зрения пользователей, которые ищут необходимую им информацию по тегам.

Главное правило, которое необходимо усвоить при работе с хэштегами заключается в следующем: не перенасыщайте свое сообщение "словами с решетками".

8. Правильное время для постинга

Новости стоит публиковать тогда, когда ваша основная аудитория находится в сети. Так, люди деловые и занятые работой скорее всего оценят ваши сообщения в промежуток с 9 до 16, а вот молодежь – после 20:00. Пользователи твиттера наиболее активны в сети в период с 13 до 15, инстаграма – с 17 до 18, вконтакте – с 19 до 23.

Для анализа активности подписчиков существуют специальные помощники: например, SocialBro.com, AgodaPulse.com.

9. Краткость – сестра таланта

Научно доказано, что на сегодняшний день большей популярностью пользуются короткие, а не длинные сообщения. Это вызвано многими причинами: люди куда-то постоянно торопятся, для чтения длинных записей нужно делать дополнительные шаги (кнопка "читать полностью" а иногда и вовсе переход по нескольким ссылкам), на маленьком экране смартфона много не прочитаешь и т.д. Поэтому будьте в тренде и пишите достаточно короткие, но емкие сообщения.

10. Продающие слова

Если вы хотите, чтобы ваши записи репостили, сообщения делились, а новости комментировали, внимательно подходите к выбору тех или иных слов для своих постов. Делиться записями заставляют такие слова, как "где", "легкий", "быстрый", "секрет", "простой", "удобно", "эффективный", "способы".

Используйте их с умом!

11. Не забывайте о тестировании

То, что работает в одних социальных сетях, не работает в других , поэтому лучший вариант оттачивания вашей техники – тестирование. Проверьте все вышеизложенные тактики и выберите те, которые самым лучшим образом подходят для вас.

Узнать больше об этих тактиках и получить много другой полезной информации можно здесь: http://geniusmarketing.me/lab/11-taktik-kotorye-garantirovanno-privodyat-trafik-iz-socsetej/

Источник: http://geniusmarketing.me/lab/11-taktik-kotorye-garantirovanno-privodyat-trafik-iz-socsetej/

Следующая новость
Предыдущая новость

Воздушный поршневой компрессор Охранные системы и видеонаблюдение So bauen Sie kostengünstig Wasserfälle im Freien Подагра: диагностика и лечение Як правильно вибирати матрац для комфортного сну

Последние новости