19 лет прошло со дня захвата чеченцами дагестанского города Кизляр

09.01.2015 13:09 3

19 лет прошло со дня захвата чеченцами дагестанского города Кизляр

d40M2lneQJgСегодня, 9 января 2015 года, в городе Кизляр Республики Дагестан день памяти трагических событий, произошедших 19 лет назад. В тот день на город напала террористическая группировка во главе с Салманом Радуевым. В заложниках у террористов оказались несколько тысяч ни в чем не виновных местных жителей.

9 января 1996 года по приказу президента Чечни Ичкерия Джохара Дудаева боевики двинулись на Кизляр с целью захвата больничного комплекса города, ликвидации военной части и захвата мирных жителей.

10 января с сотней заложников боевики покинули Кизляр после переговоров с правительством РД, около поселения Первомайское силовики остановили колонну автобусов террористов, в результате боев погибла большая часть заложников, много солдат, офицеров и полицейских.

В 2001 году С. Радуев был приговорен дагестанским судом к пожизненному заключению, который через год скончался в одной из пермских колоний.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вскрытие металлических дверей Шторы, жалюзи и прочая продукция для окон в Балашихе и Железнодорожном Официальный сайт казино Сол – лучший выбор ДЮСШ «Арсенал» примет «Химик» и другие пары 1/8 финала Кубка Тульской области Тульский «Арсенал» удачно стартовал на Lukoil Cup

Последние новости