3D-тур по павильону «Умный город» на ВДНХ появился на сайте выставки

24.01.2022 12:42 6

3D-тур по павильону «Умный город» на ВДНХ появился на сайте выставки

3D-тур по павильону «Умный город» на ВДНХ появился на сайте выставки

Совершить путешествие по экспозиции павильона «Умный город» на ВДНХ теперь можно онлайн. Об этом 24 января сообщил официальный сайт мэра Москвы.

«Москва - это мегаполис нового поколения. В столице технологии применяют в самых разных отраслях: в транспорте, здравоохранении, образовании, городском хозяйстве, безопасности, культуре и спорте. Чтобы узнать обо всех цифровых достижениях города, достаточно посетить павильон «Умный город». Его экспозиция полностью интерактивна. Здесь можно, например, побеседовать с роботом Дитошей, отправиться в виртуальную поездку на беспилотном такси и вырастить дерево за несколько секунд. Мы подготовили 3D-экскурсию, которая позволит познакомиться с выставкой технологий, представить ее масштабы, оценить разнообразие инсталляций», - приводятся в материале слова руководителя департамента информационных технологий Москвы Эдуарда Лысенко.

Как уточняется, чтобы начать изучение павильона, следует зайти на его страницу на сайте ВДНХ и кликнуть по ссылке на 3D-тур. Виртуальная экскурсия проходит по шести зонам инновационного пространства. На виртуальной прогулке может помочь «Навигатор», его значок находится в левом нижнем углу экрана. Если нажать на него, появится окно с перечнем ключевых экспонатов павильона. Каждый такой экспонат сопровождается текстовой справкой или коротким объясняющим видео.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

«Химик» победил «Кристалл» и другие результаты 1-го тура ветеранского первенства области Как пользоваться зеркалом GGBet Леонид Кучук возглавил «Ростов» Новый вид обмана владельцев банковских карточек Дорожники бесплатно помогли команде из чемпионата Венёвского района

Последние новости