90 катков открыты в центре Москвы

03.01.2022 15:02 3

90 катков открыты в центре Москвы

90 катков открыты в центре Москвы

В центре столицы открыты 90 катков. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса городского хозяйства.
Отмечается, что в Центральном административном округе Москвы открыты 90 катков в парках, во дворах и на территориях образовательных учреждений. 14 из них - с искусственным покрытием.
«Самая большая ледовая арена с искусственным льдом - в Парке Горького. Также открыт каток на Красной площади - «ГУМ-каток». Еще катки с искусственным покрытием работают в Таганском парке, парке «Красная Пресня», саду имени Баумана, саду «Эрмитаж», на площади Революции и в «Лужниках»», - говорится в сообщении.
Также в пресс-службе добавили, что три катка с искусственным льдом работают бесплатно. Один из них расположен в парке «Новослободский». Еще два открыты впервые по адресам: Большой Овчинниковский пер., д. 11а и ул. Стройковская, д. 2.
«На площадке фестиваля «Путешествие в Рождество» на ул. Школьная в Таганском районе открыт подиум для керлинга. Позаниматься на нем можно бесплатно по предварительной записи. Площадки с натуральным льдом открыты в Делегатском и Екатерининском парках, парке «Красная Пресня», в саду «Эрмитаж». Еще арены с естественным льдом работают на территориях образовательных учреждений: в школах №1297 (Мещанский район), №1501 (Тверской район), в Романовской школе и в Центре развития детей и юношества «Пресня» (Пресненский район). В центре столицы есть два катка на естественных водоемах - на Патриарших и Чистых прудах. Обязательное условие для их работы - толщина льда не менее 25 см», - говорится. сообщении.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

ЦСКА завоевал серебро, «Ростов» остался без еврокубков Надежная охранная фирма в Киеве Тульский «Арсенал-2001» вышел в финал первенства Черноземья Илья Гультяев: Матч с тульским «Арсеналом» — большой стимул для игроков «Енисея» Надежный фен по лучшей цене

Последние новости