92% сдающих экспресс-тест на COVID-19 заполняют заявку на процедуру онлайн

23.11.2021 16:52 6

92% сдающих экспресс-тест на COVID-19 заполняют заявку на процедуру онлайн

92% сдающих экспресс-тест на COVID-19 заполняют заявку на процедуру онлайн

Абсолютное большинство москвичей заполняют заявку на экспресс-тест на COVID-19 в электронном виде. Об этом 23 ноября сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития, руководитель оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в столице Анастасия Ракова.

Она напомнила, что возможность заполнить заявку на экспресс-тестирование онлайн на сайте и в мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО» появилась у москвичей 15 ноября.

«Неделю назад мы открыли возможность подачи заявки на экспресс-тестирование в общественных местах в электронном формате на сайте или в приложении «ЕМИАС.ИНФО». Всего за неделю сервис завоевал доверие москвичей - 92% сдающих экспресс-тест на COVID-19 предпочитают заполнить заявку онлайн, а не на бумаге. И это неудивительно - сервис удобен и значительно экономит время. За неделю москвичи подали онлайн заявку более 40 тыс. раз и сэкономили суммарно более 3 тыс. часов», - рассказала Анастасия Ракова.

При заполнении заявки необходимо указать ФИО, данные документа, удостоверяющего личность, или номер полиса СНИЛС или ОМС, дату рождения, пол, номер телефона и адрес проживания. Затем система выдаст специальный QR-код, который нужно показать администратору в точке экспресс-тестирования.

Адреса пунктов экспресс-тестирования можно найти на портале mos.ru.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Виталий Мутко: В Оренбурге и Туле были полные стадионы — и обе команды зацепились за стыки Лимит на легионеров в чемпионате России-2017/18 останется прежним Видеообзор матча «Арсенал» — «Енисей» Экспертиза промышленной безопасности от ведущей российской компании «Алексин» проиграл «Химику» и другие результаты 2-го тура юношеского первенства области

Последние новости