Абдулатипов призывает не допустить фальсификации истории

08.02.2015 18:01 0

Абдулатипов призывает не допустить фальсификации истории

Заседание Конгресса народов России в ГрозномВ Республике Дагестан состоялось совещание организационного комитета под названием "Победа", которое посвящено подготовке к празднованию семидесятилетия победы в ВОВ. На собрании руководитель РД призвал не разделять участников войны на национальности.

Как подчеркнул Р. Абдулатипов, одних только дагестанцев ушло на передовую сто восемьдесят тысяч, а вернулась половина. Так произошло с каждым народом России - все ринулись защищать Родину. Объединение всех народностей - это главный фактор победы над врагами. На войне не было казахов, украинцев или дагестанцев - там были советские воины.

В заключение всей речи Абдулатипов подчеркнул, что есть личности, которые хотят принизить роль Советского Союза в победе войны 1941-1945 годов, однако, искажение истории этого знаменательного события таит в себе большую опасность.

Следующая новость
Предыдущая новость

«Соколу» засчитали техническое поражение в матче с товарковской «Энергией» Победы в онлайн казино ГМСлотс Делюкс «Алексин» проиграл «Химику» и другие результаты 2-го тура юношеского первенства области Возглавить «Рубин» могут Бердыев и Карпин Туляк Давыдов сменил Радимова во главе «Зенита-2»

Последние новости