Аграрии Подмосковья получат от правительства 2,5 млрд. рублей

Аграрии Подмосковья получат от правительства 2,5 млрд. рублей

1Аграрии Подмосковья могут рассчитывать в этом году на поддержку государства. О планах выделить им более 2,5 млрд. рублей сообщила накануне информационная служба Дениса Буцаева, заместителя главы правительства.

Агропромышленный комплекс, по словам чиновника, получит в текущем году почти 2,7 млрд. рублей, а это на 70% больше в сравнении с предыдущим годом. В отличие от предыдущих лет, правительство начнет субсидировать тружеников села уже с февраля. Раньше средства направлялись весной.

В правительстве предусмотрели не только финансирование профильных программ (так, например, на развитие молочного животноводства выделят 153 млн. рублей), но и комплексное возмещение затрат производителей. На это отводят 20% запланированных сумм.

Следующая новость
Предыдущая новость

Защита от хакеров - Instagram тестирует новый процесс проверки Купить высококачественный инструмент очень просто на страницах нашего сайта Электрические полотенцесушители: советы и рекомендации по выбору Высококачественные межкомнатные двери в классическом стиле Все о Викторе Пинчуке

Последние новости