Активисты ОФН считают, что цены в аптеках Махачкалы необоснованно завышены

29.01.2015 19:59 0

Активисты ОФН считают, что цены в аптеках Махачкалы необоснованно завышены

1397150486_79f60850-1dd1-a359-00f7-228c41a9113dКонечные цены на медикаменты в аптеках Махачкалы необоснованно завышены. К такому выводу пришли члены штаба ОФН по Республике Дагестан после совершенного рейда по аптекам дагестанской столицы.

По словам руководителя группы, которая осуществляла мониторинг цен по аптекам, Алика Абдулгамидова, перечни лекарств с предельно допустимыми розничными ценами должны быть в свободном доступе для покупателей в каждой аптеке Махачкалы, чтобы граждане могли держать на контроле порядочность фармацевтов. Из пятидесяти опрошенных покупателей ни один такие списки не видел.

Активисты считают, что в РД процесс ценообразования никем не контролируется. Также, установлено, что цены на медикаменты выросли вслед за курсом доллара в конце 2014 года, и, по всей видимости, эта тенденция продолжается.

Следующая новость
Предыдущая новость

Рольшторы и жалюзи от компании Sunstop в Минске Женские костюмы из футера от производителя Перевозка тел умерших в любую точку мира Дмитрий Балашов: Тосол из трубок повредил часть покрытия Гол Мануэла Фернандеша тульскому «Арсеналу» стал самым красивым мячом «Локомотива»

Последние новости