Alpine просит потерпеть до лета

19.05.2015 23:33 0

Alpine просит потерпеть до лета

Alpine просит потерпеть до летаПремьера спортивной возрожденной автомарки "Renault" запланирована на июнь нынешнего года. По сообщению информиздания "Automotive News", возрожденный бренд представлен будет на круглосуточных популярных гонках в Ле-Мане. Стоит также добавить, что именно здесь в середине предыдущего столетия блистали спорткары с названием "Alpine". По предварительной информации, французские проектировщики представят зрителям именно предсерийный прототип.

Следует также сказать и о том, что прототип даст "зеленый свет" новому купе, ну а сам – унаследует множество черт модели под названием "A 110-50", дебют которой произошел 3 года назад. В двигательный отсек новинки инсайдеры прочат "четырехкотловый" мотор 2.0 на бензине с турбонадувом, которая на пределе способен выдать до 280 "полноценных коней". На роль коробок передач предложено пару вариантов - МКПП и "робот" от хэтча с названием "Renault Clio RS". Обе трансмиссии имеют по 6 диапазонов, а роботизированную оснастили еще и парой сцеплений.

Если все пойдет, как запланировано, то уже в 2016-ом году машина станет на конвейер во французском городе Дьеппе. Французские инженеры планируют изготавливать ежегодно не менее 3-х тыс. экземпляров. Данных о стоимости новинки пока нет. Немного раньше называлось число в 60 тыс. евро, однако чуть позднее проектировщики приняли решение перевести "Alpine" в более доступную ценовую категорию.

По предварительной информации, начальную цену новинки уложат в тридцать пять тыс. евро. Доберется ли этот возрожденный автомобиль до рынка Российской Федерации и как будет обстоять дела в финансовом плане с этой возрожденной автомобильной маркой пока остается неизвестно. Однако, предположения есть в том, что возрожденная марка сможет прийтись по вкусу многим современным автолюбителям.

Следующая новость
Предыдущая новость

Подагра: диагностика и лечение Курский «Авангард» сможет выступить в ФНЛ Видеообзор матча «Арсенал» — «Спартак» Быстрая накрутка подписчиков в Инстаграм Виталий Мутко: В Оренбурге и Туле были полные стадионы — и обе команды зацепились за стыки

Последние новости