Алюминиевые катера для рыбалки. Особенности и преимущества эксплуатации

29.07.2016 14:11 48

Алюминиевые катера для рыбалки. Особенности и преимущества эксплуатации

Выбор хорошего катера для рыбалки – трудоемкий и ответственный процесс. Однако, в результате вы купите транспортное средство, которое прослужит долгие годы и обеспечит вам высокий уровень безопасности на воде.

Среди всех материалов изготовления корпуса наиболее дороги и в то же время популярным является алюминий. Если вы хотите купить алюминиевый катер в СПб, это будет не сложно сделать, ведь во всех крупных городах России и стран СНГ есть официальные представители, продающие качественные моторные лодки и катера от ведущих мировых производителей. В чем же заключается популярность алюминиевого материала среди владельцев и потенциальных покупателей катеров для рыбалки? Рассмотрим все его достоинства и некоторые недостатки.

Основные преимущества

Для того, чтобы купить катер , необходимо определится с его основным предназначением – выход в реку, море или океан. Если вы собираетесь очень часто использовать приобретенное транспортное средство и выходить в море или океан на длительное время, следует приобрести устройство с алюминиевым корпусом.

  • Среди достоинств алюминиевых рыбацких катеров можно выделить следующие:
  • Высокая прочность конструкции. Алюминиевые рыбацкие лодки способны перевозить большой груз. Они не повреждаются и не деформируются при ударе со скалами и выступающими из воды камнями;
  • Алюминий не выгорает на солнце. Большинство владельцев катеров для рыбалки размещают свои транспортные средства на специальных причалах, которые, как правило, находятся под открытым небом. Приобретя алюминиевый катер, вы моете не беспокоится насчет проблемы выгорания корпуса. Ваш катер не потеряет свой внешний вид даже спустя годы после покупки.
  • Высокий уровень безопасности. На таких катерах достаточно сложно поучить пробоину или другое повреждение, которое может привести к затоплению;
  • Долговечность. Такие катера прослужат вам много лет, в случае регулярного технического обслуживания транспортного средства.

Недостатки алюминиевых лодок

Помимо широкого списка достоинств, такие лодки имеют и ряд недостатков, с которыми необходимо ознакомится, если вы решились на приобретение алюминиевого катера для рыбалки. В первую очередь алюминиевые катера стоят дороже, чем судна из пластика или стеклопластика. Однако, алюминий намного дешевле стали.

Габаритные алюминиевые катера могут создавать шум при движении. Днище катера может соприкасаться с подводными камнями. Это не повредит само судно, однако, лишний шум может распугать улов. Алюминий способен очень быстро нагреваться на солнце, а это может создать неудобства для самого владельца яхты, когда он пребывает на ней.

В каких случаях целесообразнее купить катер из алюминия?

Катер из алюминия лучше купить, если вы планируете рыбачить в море или океане. В небольших водоёмах будет довольно сложно маневрировать и добираться до необходимого места из-за крупных габаритов, которыми обладают алюминиевые рыболовные лодки.

Источник: http://www.fishleader.ru/

Следующая новость
Предыдущая новость

ДЮСШ «Арсенал» разгромила тульский «Машиностроитель» Заправка автомобильных кондиционеров Несессеры: актуальность и применение Хызыр Аппаев расторг контракт с «Ригой» В каком интернет-магазине можно купить качественный самокат по приятной цене?

Последние новости