Асимметричный ледокол "Балтика" спустили на воду

11.01.2015 19:11 0

Асимметричный ледокол

nb_1396432734_bigМорская спасательная служба Росморречфлота приняла на баланс ассиметричный ледокол "Балтика". Корабль будет пришвартован в Большом порту Санкт-Петербурга.

Судно по проекту с индексом Р-70202 было построено, чтобы бороться с разливами нефти и выполнять спасательные операции в северных морях. Над его созданием работали специалисты из финского предприятия Aker Arctic Technology. Этот корабль отличается от аналогов асимметричным корпусом, который позволяет преодолевать толстый арктический лед.

Три полноповоротных кинторулевых системы позволяют судну двигаться боком и делать во льду канал шириной до 50 метров, что более, чем в 2 раза, больше ширины самой "Балтики".

Следующая новость
Предыдущая новость

Сергей Кирьяков: Победа над Венгрией психологически важна для сборной России Экспертиза промышленной безопасности от ведущей российской компании Рольшторы и жалюзи от компании Sunstop в Минске Эльдар Низамутдинов — в символической сборной ФНЛ по версии Onedivision Comment créer une surface en béton de galets

Последние новости