Авиакомпании повысят расценки

21.03.2016 23:11 9

Авиакомпании повысят расценки

Авиакомпании повысят расценки Авиабилеты большинства российских авиаперевозчиков со временем могут стать дороже. Представители таких организаций объяснили эту ​​плохую для клиентов информацию ростом тарифов на обслуживание летающей техники в аэропортах Шереметьево и Домодедово.

К концу ноября 2015-го года аэропортовые сборы за авиационную безопасность, взлет-посадку и цену услуг аэровокзального комплекса регулировали работники Федеральной антимонопольной службы. Однако руководство организации приняло решение о снятии с себя таких обязанностей. Такое решение является свидетельством одновременного снятия ограничений на увеличение сборов за стоянку самолетов.

Решение ФАС вступило в силу 21-го февраля.

Менеджеры авиаперевозчиков уже успели подсчитать стоимость рейсов в вышеупомянутых аэропортах. Во внимание принимались среднемагистральные самолеты с 60-70-процентной загрузкой. Подсчеты показывают, что рейс в «Шереметьево» станет дороже на 10 процентов. Цена рейса в «Домодедово» вырастет еще больше. Она станет больше на 20 процентов.

Несмотря на это, многие люди все же будут пользоваться услугами авиаперевозчиков, ведь им нужно урегулировать немало бизнес-вопросов. Некоторые из них могут касаться заключения договоров с организациями, которые проводят аутсорсинг звонков. Одна из таких компаний владеет сайтом, который наполнен интересной информацией.

Свое мнение высказали и менеджеры двух аэропортов. Работник «Шереметьево» отметил, что в течение 2016-го года тарифы воздушной гавани вырастут на 7,4 процента. Такой рост значительно меньше прошлогоднего уровня инфляции. Он составлял тогда 12,9 процента.

В «Домодедово» отметили, что организация не повышала своих тарифов в течение шести прошлых лет. Поэтому их 27-и 43-процентный рост тарифов не является результатом накопленной инфляции. Подобным путем могут пойти и другие аэропорты. В частности, Внуково. Однако, Виталий Ванцев, который возглавляет совет директоров организации, заверил, что летняя навигация не будет сопровождаться сильным изменением тарифов.

Источник:

Следующая новость
Предыдущая новость

Купить резину на rezina.ua с доставкой за 2 дня Официальный сайт Джет казино Как выбрать надежный автосервис? "Позняки SkyHome" - комфортный мини-отель на Левом берегу Киева Дорожники бесплатно помогли команде из чемпионата Венёвского района

Последние новости