Авиакомпания "Татарстан" объявлена банкротом

Авиакомпания

34035Сегодня, арбитражный суд Татарстана официально объявил авиакомпанию «Татарстан» банкротом. В самой компании суд постановил открыть конкурсное производство.
Мы уже ранее сообщали, что данный авиаперевозчик задолжал денег на суму около 3,5 млрд. рублей. Кредиторы решили, что не будут пытаться восстанавливать компанию, поэтому 16 октября на общем собрании было постановлено, что авиаперевозчик «Татарстан» будет обанкрочен.
Единственным владельцем данной компании является Министерство земельных и имущественных отношений РТ. Первые убытки от «Татарстана» министерство понесло в связи с крушением самолета в Казани. Тогда погибло 50 человек.
Расследование крушения Boeing 737показало, что эксплуатация самолетов компанией «Татарстан» производилась с нарушениями. Как результат, 31 декабря 2013 года Росавицация изъяла у «Татарстана» сертификат эксплуатанта.

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой набор инструментов SEO продвижения Новомосковский «Химик-2» выиграл у «Ельца» Играйте в новые лицензионные игровые аппараты в казино Вулкан 24 Олег Кононов возглавил «Терек» Доставка японской еды на дом или в офис в Москве и МО

Последние новости