Азербайджан и Польша подписали “дорожную карту” стратегического партнерства

28.06.2017 22:59 6

Азербайджан и Польша подписали “дорожную карту” стратегического партнерства

27 июня в Варшаве по окончании встречи в расширенном составе состоялась церемония подписания документов с участием президента Азербайджана Ильхама Алиева и президента Польши Анджея Дуды.

Об сообщает Vremechko.org со ссылкой на официальный сайт главы государства.

Президент Ильхам Алиев и президент Анджей Дуда подписали «Совместную декларацию о Дорожной карте по стратегическому партнерству и экономическому сотрудничеству между Азербайджаном и Польшей».
«Протокол о внесении изменений в Соглашение о сотрудничестве в оборонной сфере между правительством Азербайджана и правительством Польши, подписанный в городе Варшава 30 марта 2005 года» подписали министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров и заместитель министра обороны Польши Томаш Штатловски.

«Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в сфере энергетики между министерством энергетики Азербайджана и министерством энергетики Польши» подписали министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров и заместитель министра энергетики Польши Михал Куртика.

«Меморандум о взаимопонимании о сотрудничестве в сфере транспорта и транспортной инфраструктуры между министерством транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана и министерством инфраструктуры и строительства Польши и министерством морской экономики и внутренней навигации Польши» подписали министр транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана Рамин Гулузаде, министр инфраструктуры и строительства Польши Анджей Адамчек и министр морской экономики и внутренней навигации Польши Марек Грубарчек.

«Меморандум о взаимопонимании между Бакинской высшей школой нефти Государственной нефтяной компании Азербайджана и Университетом науки и технологий AGH» подписали вице-президент Государственной нефтяной компании Азербайджана Эльшад Насиров и проректор Университета науки и технологий AGH Польши Еже Лис.

«Меморандум о взаимопонимании о стратегическом сотрудничестве в сфере железных дорог между ЗАО «Азербайджанские железные дороги» и Акционерным обществом «Польские государственные железные дороги» подписали председатель ЗАО «Азербайджанские железные дороги» Джавид Гурбанов и генеральный исполнительный директор Акционерного общества «Польские государственные железные дороги» Кшиштоф Мамински.

По окончании церемонии подписания документов президент Азербайджана Ильхам Алиев и президент Польши Анджей Дуда выступили с заявлениями для прессы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Услуги похоронного бюро «Новая жизнь» Булатова в московском «Торпедо» сменил Колыванов Преміум раціон для котів club 4 paws тепер за доступною ціною! Сын экс-наставника тульского «Арсенала» возглавил саратовский «Сокол» Дмитрий Балашов: Тосол из трубок повредил часть покрытия

Последние новости