Банк Англии решил вернуться к инфляции 2% за два года

12.02.2015 16:23 6

Банк Англии решил вернуться к инфляции 2% за два года

englbankЦентральный Банк Англии принял решение вернуться к целевому показателю инфляции 2% за два года. На сегодня индекс роста потребительских цен равен 0,5%.

По мнению аналитиков банка, вялый рост цен связан с падением котировок на нефть на мировом рынке. Как доложил министру финансов Великобритании Джорджу Осборну глава английского ЦБ Марк Карни, с учетом негативного влияния ситуации, сложившейся на мировом рынке, необходимо пересмотреть денежно-кредитную политику с целью возврата индекса инфляции к 2% в течении ближайших двух лет.

По мнению Карни, через 3 года инфляция достигнет 2,2%. В 2015 году рост потребительских цен останется на уровне 0,5%, вместо намеченных ранее 1,4%, а в 2016 уже можно ожидать 1,8%.

Следующая новость
Предыдущая новость

Виталий Мутко: К сожалению, в Туле болельщики «Спартака» продолжали празднование Гол «Уфы» сохранил тульскому «Арсеналу» шанс на стыки Джерсон Вергара вернулся из тульского «Арсенала» в «Милан» В какой компании заказать создание Landing page? Регистрация в онлайн казино Вавада – широкая дорога в мир гемблинга

Последние новости