Барселона - мир удивительной архитектуры, солнца и романтики

18.02.2015 16:03 12

Барселона - мир удивительной архитектуры, солнца и романтики

Барселона - город, который не оставит без внимания ни одного туриста. Каждый найдет что-то интересное и незабываемое для себя. Любителям культурного отдыха будет интересно посетить музеи Барселоны, саамы популярные из них: Музей Пикассо, Музей истории Барселоны, Музей Блау, Музей Фредерика Марез.

Без внимания не должен остаться Старый город, который имеет еще второе название – готический квартал. В этом же стиле построена церковь Санта-Мария-дель-Маар, ее строительство началось в 1329 году и продолжалось 50 лет. И до сегодняшнего дня в ее стиль не вносились никакие изменения. Вы можете просто прогуляться по улицам Барселоны, рассматривая готические здания, достопримечательности, или же обратиться к услугам экскурсовода, чтобы узнать как можно больше культурных мест и услышать мифы и легенды о них. Также для любителей морских прогулок предоставляются экскурсии по Средиземному морю на лайнере. Стоимость такого удовольствия колеблется в зависимости от маршрута и продолжительности поездки.

Чтобы насладиться всей панорамой Барселоны, вам следует забраться на Телебашню Кольсерола – это одна из самых лучших смотровых площадок, высота, которой составляет 288м, вид этого прекрасного города откроется вам на 70 градусов.

О чем думает фанат футбола, когда слышит слово Барселона? Да, конечно же о известном во всем мире футбольном клубе «Барса». Побывав в Барселоне болельщик просто не может не пойти на матч в самом большом стадионе Европы - Камп Ноу. Перед игрой можно посетить сувенирные магазины ФК «Барселона», ассортимент которых заставит ваши глаза разбежаться в разные стороны, там есть всё от брелков до именных футболок. Центральная площадь Барселоны – одно из самых живописных мест, она находится у подножья горы Монжуик, в центре которой расположен светомузыкальный фонтан. К тому же на площади Испании есть торговые центры, рестораны, в которых кулинарные шедевры поваров точно не заставят вас уйти голодными.

Испания - мир удивительной архитектуры, солнца и романтики. Эта страна покорит ваше сердце с первого взгляда.

Следующая новость
Предыдущая новость

Как подобрать всесезонные шины? Валерий Рейнгольд: Не увидел договорняка в матче «Арсенала» и «Спартака» Тульский «Арсенал» удачно стартовал на Lukoil Cup Самая эффективная контекстная реклама будет доступна для вас на нашем сайте Эритритол по доступной цене

Последние новости