«Билайн» начал подготовку к запуску сети 5G в Самаре

19.11.2014 21:36 24

«Билайн» начал подготовку к запуску сети 5G в Самаре

380836500

Оператор сотовой связи «Билайн» (ОАО «Вымпелком») готовится к разработке, тестированию и внедрению стандарта 5G на своих площадках.

На сегодняшний день уже достигнуты договоренности с крупнейшими фирмами-производителями оборудования для создания специальных пилотных зон, которые будут доступны для общественного тестирования.

Процесс подготовки и окончательного внедрения технологий очень длительный и трудоемкий. Поэтому обычные пользователи сотовой сети смогут воспользоваться преимуществами новой технологии не ранее чем в 2018-2020 годах.

Тем временем, компания не забывает о своих абонентах и уже сегодня проводит модернизацию существующей сети, внедряя стандарт Flash CSFB. Оператор заверяет, что такое новшество в России доступно только абонентам «Билайн»

Следующая новость
Предыдущая новость

«Шахтёр» разгромил ГСС и другие результаты 6-го тура чемпионата области Купить высококачественный инструмент очень просто на страницах нашего сайта Качественные большие салюты для самостоятельного запуска Лучший день в году для шопинга - Черная пятница 2020 Продвижение сайта, которое сделает ваш бизнес прибыльным!

Последние новости