Близ границы с Россией стартовали военные учения НАТО

28.05.2017 1:40 6

Близ границы с Россией стартовали военные учения НАТО

В эстонском городе Выру, близ границы с Россией, стартовали международные командно-штабные учения Saber Knight.

Как сообщили в пресс-службе Сил обороны Эстонии, учения проводятся на базе штаба 2-й пехотной бригады с привлечением около 100 эстонских военнослужащих.

Также задействованы бригадные штабы из Латвии, Литвы и Дании. В Saber Knight участвуют военнослужащие из США и Словакии. Всего в учениях заняты около 700 солдат и офицеров.

«Целью учений является взаимодействие штабов для проведения совместных операций», – рассказал командир эстонской бригады полковник Ээро Ребо.

Saber Knight продлятся до 2 июля. Они являются частью учебного цикла, в ходе которого отрабатывается планирование и проведение военных операций в государствах Балтии по отражению нападения фиктивного государства Ботния.

Также Saber Knight связаны с учениями США в Европе Saber Strike, целью которых является отработка взаимодействия сухопутных и военно-воздушных сил по приему союзных войск.

Отметим, что Выру – пограничный город в южной Эстонии, располагается на расстоянии нескольких десятков километров от границ с Латвией и Россией.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Защита от хакеров - Instagram тестирует новый процесс проверки Расписание онлайн трансляций по футболу Пресс-атташе «Енисея»: В матчах с тульским «Арсеналом» настроены только на победу Булатова в московском «Торпедо» сменил Колыванов Вячеслав Чанов: Габулов тщеславен, как и любой спортсмен

Последние новости