Блогер Goose: 9 Мая превратился в праздник лицемерия и парад позора

06.12.2018 13:42 3

Блогер Goose: 9 Мая превратился в праздник лицемерия и парад позора

Известный блогер под ником Goose высказал свое отношение к самому патриотическому празднику для мира, победившего фашизм. Мнение это оказалось вовсе не общепринятым. Автор сетевого дневника назвал 9 Мая праздником лицемерия и парадом позора, однако признался, что к ветеранам это не имеет никакого отношения.

Прежде всего, блогер уточнил, что речь пойдет не про «совок», а про нынешнее время, в которое научились лицемерить и пиариться на самом дорогом – на народном подвиге. Автор ролика заявил, что не желает ничего говорить в этом видео об уважении, ведь оно давно превратилось в фарс, а нынешняя милитаристская политика России подозрительно напоминает Германию начала тридцатых годов прошлого века: такие же стройные ряды людей в форме, вышагивающих по главным площадям городов и как под копирку срисованные патриотические лозунги на транспарантах.

Блогер предупреждает выпады против него, говоря о том, что видео не про власть Запада и не про власть в РФ, а про власть в принципе, которая пользуется доверием народа, когда оно ей нужно, а затем обманывает все ожидания. При этом Goose уверяет, что Праздник 9 Мая - самый важный и необходимый праздник. Однако сейчас он служит не тем целям. На самом деле, в этот день нужно говорить не о том «какие мы крутые и как мы это сможем повторить», а помнить, какими жертвами далась эта победа, и почему нельзя, чтобы война повторилась. «Война губительна для всех – и победителей, и побежденных», - подчеркивает автор видео. Ошибочно, по его мнению, полагать, что война объединяет – объединять должен мир.

Goose считает, что изыскивать средства в мирное время необходимо не из социальных статей, а из военного бюджета. Свой ролик он подытожил заявлением, что народных войн не бывает. Любая война – это конфликт интересов охочих до власти, денег и славы политиков. Им, по его словам, в любом случае ничего не стоит наделить народ «бесплатной» геройской славой.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Полезные приложения для инструктора по аэробике Где купить профессиональную косметику для животных? Предлагаем вам самые качественные автокраски по лучшим ценам! Глава Дагестана: Нужно, чтобы «Анжи» ровно выступал в РФПЛ, без угрозы вылететь Казино Спинвин для фанатов игровых слотов и рулетки

Последние новости