Более 150 катков с искусственным льдом откроется в Москве в новом сезоне

14.11.2021 9:22 6

Более 150 катков с искусственным льдом откроется в Москве в новом сезоне

Более 150 катков с искусственным льдом откроется в Москве в новом сезоне

В Москве в ноябре-декабре откроется более 150 катков с искусственным льдом. Об этом 12 ноября сообщил заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков на ежегодном заседании сети Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) «Регионы - за здоровье».

«Специалисты комплекса городского хозяйства проводят работы по подготовке 151 катка с искусственным льдом. В парках, на природных территориях и фестивальных площадках катки начнут работать в ноябре-декабре», - сказал он.

Заместитель мэра напомнил, что работы стартуют, когда в городе устанавливаются стабильные низкие температуры.

«Лед наращивают с помощью специальных установок. Вначале основание катков выровняли с помощью слоя песка, затем уложили целлофан и прочные резиновые маты, через которые проходят трубки с холодильным агентом - это охлаждающее вещество, за счет которого наращивается ледовое покрытие», - добавил он.

Глава комплекса городского хозяйства подчеркнул, что на катках создана вся необходимая инфраструктура: освещение, пункты проката и оказания первой медицинской помощи, раздевалки, туалеты и точки питания. На всех катках будут строго следить за соблюдением эпидемиологических норм в соответствии с рекомендациям Роспотребнадзора, подчеркнул Петр Бирюков.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Получите круглосуточный доступ к GGBet Как МФО выдают кредиты без ведома заемщиков Топ рейтинг лучших казино Играйте и выигрывайте на сайте jet-credo.ru Заказать качественные бигуди для волос

Последние новости