Более 150 мероприятий организовано для московских семей с детьми к новогодним праздникам

21.12.2021 20:42 6

Более 150 мероприятий организовано для московских семей с детьми к новогодним праздникам

Более 150 мероприятий организовано для московских семей с детьми к новогодним праздникам

К новогодним праздникам столичные семейные центры организовали более 150 мероприятий для московских семей с детьми. Об этом 21 декабря Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-служба городского Департамента труда и социальной защиты населения.

«Приятная новогодняя суета охватывает всех без исключения. Специалисты семейных центров подготовили более 150 увлекательных мастер-классов, лекций и викторин к предстоящим праздникам. Активности направлены на раскрытие творческого потенциала ребенка и сохранение семейных ценностей», - приводит пресс-служба слова заместителя руководителя столичного департамента труда и социальной защиты населения Екатерины Бербер.

Уточняется, что родители и дети смогут поучаствовать в тренинге «Граффити New Pioneer's», ориентированном на понимание основ арт-процесса. Участников ждет разбор особенностей групповой и индивидуальной творческой работы - игры. Также подростки смогут реализовать свои творческие способности в онлайн-игре «Новогодний микрофон», где они должны представить свои работы в различных жанрах: поэзия, песня, малая проза, живопись и видео-выступление.

Кроме этого пройдут онлайн-встреча «Мифы и факты о Новом годе», где расскажут об истории, традициях, приметах и обычаях праздника, и викторина «Новогодние приключения», в которой дети смогут узнать, как отмечают главную ночь года в разных странах.

В пресс-службе департамента добавили, что принять участие в новогодних мероприятиях можно очно, так и по ссылке, представленной на портале «Мой семейный центр».

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

3 причины получить займ в eCash Обучение Триз. Основные понятия «Химик» уступил ГСС и другие результаты 3-го тура ветеранского первенства области Массимо Каррера: Представьте, что началось бы, если бы я выставил дублёров против «Арсенала»! Когда необходимо обратиться к врачу гастроэнтерологу

Последние новости