Более 1750 деревьев и кустарников высадили на Ломоносовском и Мичуринском проспектах этой осенью

03.12.2021 4:22 3

Более 1750 деревьев и кустарников высадили на Ломоносовском и Мичуринском проспектах этой осенью

Более 1750 деревьев и кустарников высадили на Ломоносовском и Мичуринском проспектах этой осенью

На Ломоносовском и Мичуринском проспектах завершилась осенняя высадка деревьев и кустарников. Работы выполнялись в рамках программы городского озеленения крупных магистралей. Об этом сообщила пресс-служба Департамента капитального ремонта города Москвы.

«Участок Ломоносовского от Мосфильмовской улицы до улицы Вавилова и Мичуринского от Ломоносовского до Никулинской улицы украсили 490 взрослых деревьев, а также почти 1300 кустарников», - рассказал заместитель руководителя департамента Сергей Мельников.

Он отметил, что для таких крупных магистралей, как эти проспекты, выбрали в качестве основных пород липы и декоративные яблони.

«Почти 160 лип «паллида» высотой около 7 метров украсили Ломоносовский и Мичуринский проспекты. Их возраст – 20 лет, а обхват стволов достигает 40-45 сантиметров. Эти деревья хорошо приспособлены для высадки в условиях мегаполиса: легко приживаются, дают густую листву, ветро- и морозоустойчивы. Декоративные яблони кустовых и штамбовых форм - еще одно очень популярное дерево для высадки на столичных улицах. На двух проспектах высадили почти 320 саженцев этих декоративных плодовых. Их высота - 3-4 метра, а возраст - до 12 лет», - отметил Сергей Мельников.

Он добавил, что помимо деревьев, Ломоносовский и Мичуринский проспекты украсили кустарники. Больше всего там появилось сирени разных сортов. Более 1040 кустов распустятся уже будущей весной.

Подрядная организация в течение трех лет будет ухаживать за деревьями и кустарниками: обеспечивать полив, своевременное внесение удобрений, защиту от болезней и вредителей. Если дерево или кустарник все-таки не приживутся, его заменят их в рамках гарантийных обязательств.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Аленичев и Маньяков полетели на финальный раунд переговоров с новым клубом Способы сделать удачную ставку на Dota2 Гол «Уфы» сохранил тульскому «Арсеналу» шанс на стыки Организация интересных и увлекательных походов по Турции Лимит на легионеров в чемпионате России-2017/18 останется прежним

Последние новости