Более 180 домов введено в эксплуатацию по программе реновации

02.02.2022 10:32 3

Более 180 домов введено в эксплуатацию по программе реновации

Более 180 домов введено в эксплуатацию по программе реновации

Свыше 180 домов введено в эксплуатацию в столице по программе реновации жилищного фонда. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«С момента запуска программы реновации в эксплуатацию введено 182 жилых дома общей площадью квартир 2,4 миллиона квадратных метров, из которых под заселение передана 151 новостройка», – отметил Андрей Бочкарёв.

Заместитель Мэра напомнил, что всего в настоящее время в работе более 6 миллионов «квадратов» жилья. «Строятся дома на 2,6 миллиона квадратных метров, в проектировании еще 205 объекта на 3,7 миллиона квадратных метров», - сказал Андрей Бочкарёв.

Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин уточнил, что по программе реновации расселено 160 старых зданий.

«Сейчас полностью расселено 160 домов. На сегодняшний день собственниками нового жилья стали почти 50 тысяч человек», – пояснил Сергей Лёвкин.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Кредит под залог автомобиля в Москве ДЮСШ «Арсенал» разгромила тульский «Машиностроитель» Как МФО выдают кредиты без ведома заемщиков Тульский «Арсенал» оштрафовали на 350 тысяч рублей, «Спартак» — более чем на миллион Мужские цепочки на шею — как выбрать изделие

Последние новости