Более 2 миллиардов рублей потратят на модернизацию трамвайной сети Самары

13.01.2015 22:44 12

Более 2 миллиардов рублей потратят на модернизацию трамвайной сети Самары

800px-Tramway-LVS-2005

Трамвайные сети Самары в скором времени ожидает масштабная реконструкция.

Средства на модернизацию существующей сети выделены в рамках проекта подготовки области к предстоящему ЧМ-2018.

Проект реконструкции предусматривает ремонт и усовершенствование существующей линии протяженностью более 15 километров. Работы по модернизации пройдут по линии, расположенной на улице Ново-Садовой. Кроме того, запланировано строительство новой скоростной ветки, длиною в два с половиной километра, которая пройдет от улицы Ташкентской к стадиону, который возведут к чемпионату.

Для этих целей будет выделено около 2 миллиардов 300 миллионов рублей бюджетных средств. Строительство ветки начнется уже в ближайшее время.

Следующая новость
Предыдущая новость

Курский «Авангард» вышел в ФНЛ и другие результаты 24-го тура зоны «Центр» Валерий Рейнгольд: Не увидел договорняка в матче «Арсенала» и «Спартака» Аджоев и Матюнин сыграли в гала-матче НФЛ Значение качественной моторезины Ежемесячные денежные выплаты ветеранам боевых действий

Последние новости