Более 200 москвичей с особенностями зрения посетили экоцентр «Пчеловодство» в этом году

14.12.2021 22:32 3

Более 200 москвичей с особенностями зрения посетили экоцентр «Пчеловодство» в этом году

Более 200 москвичей с особенностями зрения посетили экоцентр «Пчеловодство» в этом году

Порядка 200 жителей столицы с ограничениями по зрению посетили экоцентр «Пчеловодство» в нынешнем году. Специалисты провели для них около десяти мероприятий. Об этом сообщили в пресс-службе ГПБУ «Мосприрода».

«Специально для посетителей с особенностями зрения в экоцентре «Пчеловодство» Мосприроды была разработана адаптированная для незрячих и слабовидящих людей обзорная экскурсия «Пчелиный мир», подходящая как для детей, так и для взрослых. Мероприятия были организованы на основе методических рекомендаций преподавателей школы-интерната № 1 для обучения и реабилитации слепых», - пояснили представители ведомства.

Уточняется, что в ходе экскурсии посетителей знакомят с пчелами с помощью макетов и настоящих биологических объектов. На примере интерактивных экспонатов объясняют строение ульев и технологию производства пчелиных продуктов, таких как мед, перга, прополис и маточное молочко. В конце прогулки для всех участников проводят ароматическую викторину, с помощью которой знакомят ребят и взрослых с типичными медоносными растениями.

«В 2021 году экоцентр «Пчеловодство» Мосприроды посетили 218 человек с особенностями зрения, специалисты провели для них 10 мероприятий. В следующем 2022 году запланирована разработка четырез адаптированных базовых занятий экоцентра «Пчеловодство» для разных возрастов: «Макулатура – перезагрузка», «Раздельный сбор отходов», «Экологический след» и «Зеленая экономика». Эти программы помогут детям и взрослым с особенностями зрения ближе познакомиться с современным миром экологии», - обратили внимание в пресс-службе.

Центр «Пчеловодство» расположен по адресу: проспект Мира 119, строение 28. Экскурсии проводятся по предварительной записи по телефону: +7 (495) 966-09-22 или по электронной почте: epts_pchelovodstvo@eco.mos.ru. Согласно антиковидным мерам, вход в организацию осуществляется по предъявлению QR-кода, свидетельствующего о вакцинации от коронавируса, и документа, удостоверяющего личность. В экоцентре обязательно носить медицинские маски.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Побеждайте, делая ставки на Dota 2 Сергей Сухарев продлил контракт с «Тосно» Эффективные и надежные роторно-лопастные насосы Что такое SMM раскрутка сайта, и для чего она нужна? В Красноярске продали уже 8 тысяч билетов на матч с тульским «Арсеналом»

Последние новости