Более 3 млн граждан КНДР добровольно вступили в армию для войны с США

12.08.2017 16:40 15

Более 3 млн граждан КНДР добровольно вступили в армию для войны с США

В Северной Корее около 3,5 миллиона человек подали запросы в военкоматы после обострения отношений с США.

Об этом пишет газета Рабочей партии КНДР «Нодон Синмун».

Издание отмечает, что такое количество добровольцев набралось в течение трех дней после того, как Вашингтон поддержал санкции Совета Безопасности ООН в отношении Пхеньяна. В армию записались студенты, молодые рабочие и отставные солдаты.

Отметим, что Северная Корея обладает хорошо обученной и слаженной армией численностью около 1 106 000 человек, а также большим количеством резервистов 8 200 000 человек по состоянию на 2011 год. Она также имеет большое количество вооружений они включают в себя: 5400 танков, 2580 бронированных машин, 1600 самоходных орудий, 3500 буксируемых артиллерийских орудий, 1600 систем пво и другое мощное вооружение. Воинская повинность в этом государстве обязательная для всех срок службы в армии составляет 10 лет. В то время как тоталитарный режим в Северной Корее построил большую армию, большая часть ее военной техникой считается устаревшей.

Накануне американский лидер Дональд Трамп заявил, что США полностью готовы ответить военной силой на «неразумное поведение» КНДР.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Тульский «Арсенал» не смог победить «Амкар» Выгодные туры в любое время «Эскильстуна» Эммануэля Фримпонга не может победить уже 12 туров Тульский «Арсенал» и новомосковский «Химик» сыграют на Kaluga Junior Cup Сергей Кирьяков: Иногда говоришь то, что не нужно

Последние новости