Более миллиона лампочек установят для новогодней иллюминации на ВДНХ

20.11.2021 17:43 3

Более миллиона лампочек установят для новогодней иллюминации на ВДНХ

Более миллиона лампочек установят для новогодней иллюминации на ВДНХ

Более миллиона лампочек будет использовано для новогодней иллюминации на ВДНХ, в настоящий момент идет монтаж 383 световых объектов. Об этом 20 ноября Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель пресс-службы выставки Александр Жестков.

«Более миллиона лампочек будет использовано для новогодней иллюминации на ВДНХ. Уже идет монтаж 383 световых объектов, среди которых - елочные шары, горки, браслеты, световые тоннели и трехмерные фигуры животных. Новинки этого зимнего сезона - «цветочное небо» и «световой лес» со светящимися снегирями. Создавать настроение гостям также будут 12 новогодних елей», - сказал Жестков.

Он добавил, что работы по новогоднему украшению ВДНХ планируется завершить в конце ноября.

«На площади перед аркой главного входа и на катке ВДНХ гости увидят световые цифры «2022». В начале Центральной аллеи уже установлен главный символ новогодних праздников - 13-метровая световая ель. Кроме того, 11 искусственных елей высотой от 6 до 12 м будут располагаться на катке и перед историческими павильонами выставки. На Центральной аллее, у арки Южного входа и перед входом в парк «Останкино» появятся световые тоннели в виде браслетов и свода. Перед павильоном №1 «Центральный» уже возводится 28-метровая инсталляция «Время Рождества» с гигантскими новогодними часами», - отметил руководитель пресс-службы.

Уточняется, что в этом году праздничные объекты впервые появятся на выводном круге и «полях Кандинского».

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Правила питания и фармакологии в Бодибилдинге Владимир Габулов — в запасе сборной России на матч с Чили Аленичев и Рахимов претендовали на пост главного тренера «Крыльев Советов» Тульский «Арсенал-м» остался на 9-м месте Тульский «Арсенал» ведёт переговоры с иностранным тренером

Последние новости