Большой фестиваль мультфильмов пройдет в «Москино» с 1 по 15 декабря

28.11.2021 19:32 9

Большой фестиваль мультфильмов пройдет в «Москино» с 1 по 15 декабря

Большой фестиваль мультфильмов пройдет в «Москино» с 1 по 15 декабря

Сеть кинотеатров «Москино» проведет бесплатные показы короткометражных анимационных лент в рамках XV Большого фестиваля мультфильмов, который пройдет с 1 по 15 декабря 2021 года. Об этом сообщил официальный сайт мэра столицы.

«Сеть кинотеатров «Москино» проведет бесплатные показы короткометражных мультфильмов. Юные любители анимации смогут увидеть на большом экране ленты, снятые в последние годы. Показы пройдут в восьми кинотеатрах сети, среди которых «Березка», «Искра», «Молодежный», «Полет», «Салют», «Сатурн», «Спутник» и «Тула». Детская анимационная программа является частью XV Большого фестиваля мультфильмов, который пройдет с 1 по 15 декабря», - говорится в сообщении.

Отмечается, что детская программа от «Москино» разделена на три части: «Идет коза рогатая» (для детей в возрасте до шести лет), «Девочка и птичка» и «Принцесса и бандит» (для детей старше шести лет). Это подборки, в каждую из которых входит порядка 10 российских короткометражек. Продолжительность одного киносеанса - около 60 минут. Для посещения необходимо предварительно зарегистрироваться, сделать это можно на официальном сайте «Москино». Здесь же опубликовано полное расписание сеансов. В помещениях посетители должны соблюдать социальную дистанцию и носить маски. Рассадка гостей предусмотрена в шахматном порядке, допустимая заполняемость залов не превысит 50% от общего числа мест.

Как уточняется, Большой фестиваль мультфильмов в «Москино» начнется с показа подборки «Идет коза рогатая». Он состоится в кинотеатре «Полет» 1 декабря в 12:00. Сначала зрителям покажут анимационный фильм «Теплая звезда» (2020 год, режиссер Анна Кузина). Это история о птице, которая делала уборку на небе и случайно уронила звезду на землю. Далее в подборке - кинолента «Мамин помощник» (2020 год, режиссер Мария Савельева). Она повествует о маленьком медвежонке, озорном непоседе и мамином любимце. Кроме того, зрители познакомятся со странным ребенком, который всегда взлетает, стоит ему только начать петь, хохотать или кричать - картина «Летающий мальчик» режиссера Евгении Жирковой была выпущена в 2014 году. Вниманию юных зрителей представят также пластилиновый анимационный фильм «Идет коза рогатая» (2020 год, режиссер Сергей Меринов). А лента «Тучка и кит» (2016 год, режиссер Алена Томилова) расскажет маленьким любителям мультфильмов о необычной дружбе тучки и кита. Сеанс «Идет коза рогатая» также пройдет в «Сатурне» (1 декабря в 15:00), «Туле» (3 декабря в 14:50), «Молодежном» (4 декабря в 14:00), «Искре» (10 декабря в 15:00) и других кинотеатрах сети.

Кроме того, подборку «Девочка и птичка» для детей старше шести лет впервые можно будет увидеть в кинотеатре «Полет» 2 декабря в 12:00. Она начнется с одноименного мультфильма режиссера Екатерины Невоструевой, вышедшего в 2019 году. По сюжету маленькой девочке очень хочется погулять на улице, где светит солнце и поют птицы, но злосчастная простуда не пускает ее. После на большом экране продемонстрируют поучительный мультфильм «Нехороший мальчик» (2003 год, режиссер Олег Ужинов). Это сказка о непослушном ребенке и родителях, которые пытаются найти с ним общий язык. Другая картина подборки - «Дылда» (2020 год, режиссер Анастасия Жакулина) - расскажет о принцессе, которой нелегко живется с ее высоким ростом. Завершится киносеанс мультфильмом «Привет, бабульник!» (2020 год, режиссер Наталья Мирзоян). Восьмилетней девочке очень хочется пойти на веселую новогоднюю вечеринку вместе с родителями, но они отправляют ее встречать Новый год с бабушкой. Помимо «Полета», подборку «Девочка и птичка» покажут еще кинотеатры «Молодежный» (3 декабря в 14:00), «Тула» (4 декабря в 14:50), «Искра» (6 декабря в 15:00), «Березка» (13 декабря в 10:00) и «Сатурн» (13 декабря в 15:00).

Помимо этого, киносеанс «Принцесса и бандит» пройдет в кинотеатре «Полет» 3 декабря в 12:00. Юные зрители посмотрят ленту «А как наши космонавты» (2018 год, режиссер Галина Голубева). В центре событий - трое космонавтов, которые прощаются с близкими и отправляются бороздить просторы Вселенной. Затем на большом экране станут транслировать мультфильм «Принцесса и бандит» (2020 год, режиссеры Михаил Алдашин и Мария Соснина) о любви двух совершенно разных людей. Короткометражка «Маленькая большая мечта» покажет, что мечать можно в любом возрасте. Показ подборки «Принцесса и бандит» состоится в кинотеатрах «Искра» (7 декабря в 15:00), «Березка» (14 декабря в 10:00 и 15 декабря в 9:45), «Сатурн» (14 декабря в 15:00), «Спутник» (14 декабря в 17:00), «Салют» (15 декабря в 15:00).

Как пояснили в материале, Большой фестиваль мультфильмов в Москве проводят ежегодно с 2007 года. В рамках фестиваля организовывают показы российских и зарубежных мультфильмов, мастер-классы, посвященные созданию мультипликации, и познавательные лекции. Российские программы фестиваля также были представлены за рубежом: в Германии, Италии, Чехии, Польше, Финляндии, Австрии и Израиле.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Тульский «Арсенал» проведёт контрольный матч с «Аустрией» Самые популярные шрифты в современном дизайне Как распознать договорной матч в футболе Купить квартиру в новостройке в Краснодаре очень просто Detki-neposedki.com.ua - все что необходимо ребенку здесь

Последние новости