Бузулукскому бору грозит экологическая катастрофа

17.11.2014 22:45 24

Бузулукскому бору грозит экологическая катастрофа

9Экологи Оренбургской области бьют в набат: под угрозой сохранность Бузулукского бора. Изучению проблем, возникших в природоохранной зоне, посвятила свою работу комиссия, в состав которой вошли ученые, чиновники, нефтяники и прокуроры.

Основная опасность заключается в том, что в Бузулукском бору расположены законсервированные нефтеносные месторождения. После периода их активной разработки, длившегося до 70-х годов ХХ века, скважины были ликвидированы. Однако, теперь они вновь дают о себе знать. На 15 скважинах трех нефтеносных полей были замечены выходы нефти и газа.

Кроме того, на федеральном уровне принято решение вновь начать разработку на 3 участках. По мнению специалистов, добычей нефти в национальном парке будет заниматься компания "Роснефть".

Следующая новость
Предыдущая новость

«Химик» примет ДЮСШ «Арсенал» и другие матчи 3-го тура юношеского первенства области «Арсенал» проведёт сборы в Туле и Австрии Владимир Габулов: Сборной России надо играть на победу в каждом матче Кубка конфедераций Никита Медведев, дважды не перешедший в тульский «Арсенал», стал вратарём «Локомотива» Борис Стукалов: Матч в Туле для «Енисея» будет очень тяжёлым

Последние новости