Бывшему директору госучреждения грозит тюрьма за взятку

Бывшему директору госучреждения грозит тюрьма за взятку

element_708330_misc_obman_thumb1Следственный комитет Вологодской области завершил расследование уголовного дела по бывшему директору МКУ «Боголюбовское». С. Шапошникову предъявлено обвинение в вымогательстве взятки в особо крупных размерах.

Зимой-весной этого года в поселке Сокол Суздальского района Вологодской области частная фирма проводила работы по подведению систем водоснабжения в частном жилом секторе. Шапошников, пользуясь своим служебным положением, начал вымогать от промышленника денежные средства за разрешительные документы на совершение данных работ и за подпись актов сдачи-приема готового объекта.

По информации прокуратуры ушлый чиновник в общей сложности присвоил 270 тысяч рублей. Уголовное дело передано в суд, преступник взят под стражу.

Следующая новость
Предыдущая новость

Тульский «Арсенал» вернётся из отпуска в середине июня Гинтарас Стауче: Габулов очень опытный, он может принести пользу сборной России Ставки на ближайшие матчи по Дота2 Рахимов покинет «Терек», его сменит Кононов Тульский «Арсенал» оштрафовали на 350 тысяч рублей, «Спартак» — более чем на миллион

Последние новости