Бывший начальник уголовного розыска Кыштыма организовал ОПГ

05.02.2015 13:15 6

Бывший начальник уголовного розыска Кыштыма организовал ОПГ

1В Кыштыме Челябинского региона передано в суд дело бывшего руководителя уголовного розыска, который обвиняется в участии в ОПГ, организации проституции и противозаконной рубке леса.

По данным следственных органов, в 2009 году злоумышленник вместе со своим товарищем организовал в Кыштыме притон и получал от него доходы до 2013 года. Помимо этого, он состоял в преступной группировке, которая специализировалась на хищении леса, мужчина обеспечивал безопасный вывоз древесины, предупреждал сообщников о полицейских рейдах, помогал сбывать лес. По предварительным подсчетам, ущерб, нанесенный Кыштымскому лесничеству составил порядка 20,2 миллиона рублей.

В отношении преступника возбуждено уголовное дело по 3 статьям УК РФ. Ему грозит до 10 лет тюремного заключения с выплатой крупного штрафа.

Следующая новость
Предыдущая новость

Эксперты назвали самые опасные и безопасные автомобили - исследование Адесойе Ойеволе перейдёт из «Оренбурга» в «Урал» Виталий Мутко: К сожалению, в Туле болельщики «Спартака» продолжали празднование Экспертиза промышленной безопасности от ведущей российской компании Как работает первый бонус и быстрый выигрыш в турнирах

Последние новости