В Архангельске взорвался припаркованный автомобиль, пострадал водитель
0

29.01 В Архангельске взорвался припаркованный автомобиль, пострадал водитель

В этот четверг в центре Архангельска произошел взрыв, взорвался припаркованный автомобиль. Произошло это на улице Гайдара между набережной Северной Двины и Троицким проспектом. На данный момент на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, чтобы выяснить причины взрыва. До сих пока не понятно, по каким причинам взорвалось авто.
В ДТП под Архангельском погиб один человек, а шестеро получили травмы
0

06.01 В ДТП под Архангельском погиб один человек, а шестеро получили травмы

Пресс-служба ГИБДД Архангельской области сообщает о серьезном ДТП, которое случилось 3 января недалеко от Архангельска. Случилось это около 14.00 дня в Вилегодском районе области. Произошло ДТП по вине 70-летнего водителя из города Котлас, который вылетел на встречную полосу. Из-за этого произошло столкновение с иномаркой, которой управлял 45-летний кировчанин.
В Архангельской области катание на надувной
0

02.01 В Архангельской области катание на надувной "ватрушке", привязанной к авто, закончилось трагедией

В Архангельской области веселые забавы с катанием на надувной "ватрушке" закончились трагедией. Случилось это в деревне Осокорская, которая в Архангельской области. Молодая женщина решила покатать свою подругу. Она привязала к своей иномарке надувную "ватрушку" и усадила подругу на нее.
В Архангельске два семиклассника отравились синтетическим наркотиком
0

28.12 В Архангельске два семиклассника отравились синтетическим наркотиком

В Архангельске дети отравились синтетическим наркотиком. Двух мальчиков семиклассников доставили в одну из больниц города прямо со школы, где им стало плохо. У них были явные признаки отравления наркотическим веществом синтетического происхождения. У одного из мальчиков нашли в кармане пакетик с синтетическим наркотиком, его уже отправили на лабораторную экспертизу.
В ДТП в Архангельской области погибли три человека и 3-летний ребенок
3

27.12 В ДТП в Архангельской области погибли три человека и 3-летний ребенок

В Архангельской области в эту пятницу произошло страшное ДТП, в котором погибли четыре человека, среди них был 11-месячный ребенок. Случилось это в Вельском районе около 16.30 по местному времени недалеко от деревень Благовещенск и Судрома. Водитель одной из иномарок остановился для ремонта посреди трассы.
В Котласе мать с сыном хладнокровно убили знакомых
6

29.10 В Котласе мать с сыном хладнокровно убили знакомых

В Архангельском областном суде будет рассмотрено уголовное дело, по которому уроженка Котласа и ее совершеннолетний сын обвиняются в двойном убийстве. Следствие считает, что женщина с парнем убили знакомых во время сильной ругани, разгоревшейся во время застолья. В начале этого года они устроили застолье со своими знакомыми.
Котельные Няндомы будут работать на отходах с лесопилок
0

29.10 Котельные Няндомы будут работать на отходах с лесопилок

Котельные Няндомского района переводят на щепу и опилок. Таким образом, по словам губернатора Игоря Орлова, будут рационально использоваться отходы от лесной промышленности и тепло для людей станет на порядок дешевле. В 2014 году в области начали работу 6 шесть новых отопительных, которые ориентированы на отходы леской промышленности.
0

29.10

В Архангельской области есть самое любимое место для рыбаков – это Унская губа Белого моря. В этом году ледостав начался на месяц раньше, из-за чего сюда начали массово съезжаться любители рыбалки. И вот уже есть первые жертвы.
0

29.10

За три квартала 2014 года в Архангельской области было сдано почти 170 тысяч кв.м жилой площади. По сравнению с таким же периодом 2013 года, данный показатель возрос в 1,5 раза. За это время правительство Поморья предприняло некоторые меры по поддержке индивидуального жилищного строительства, благодаря чему начали строиться новые частные строения.
Подозреваемый в ограбление выпрыгнул из окна здания МВД
0

29.10 Подозреваемый в ограбление выпрыгнул из окна здания МВД

В среду утром, 29 октября в Северодвинске с третьего этажа здания УМВД, расположенного по ул. Индустриальная, 26 выпрыгнул задержанный, которого привезли в полицию по подозрению в ограблении. Полиция задержала злоумышленника, который похитил деньги у женщины средь бела дня. Мужчину средних лет доставили в УМВД до выяснения всех обстоятельств.
В Архангельске пройдет совещание уполномоченных по правам детей СЗФО
0

28.10 В Архангельске пройдет совещание уполномоченных по правам детей СЗФО

Сегодня и завтра в Архангельске будет проходить совещание, на котором встретятся представители по правам ребенка Северо-Западного федерального округа, Русской православной церкви и представители власти. Во время совещания участники будут поднимать вопросы, касающиеся подготовки подростков к семейной жизни, формирования у них ответственности к своим новорожденным детям и многое другое.
В Архангельской области увеличили прожиточный минимум
9

28.10 В Архангельской области увеличили прожиточный минимум

Правительство Архангельской области увеличило сумму прожиточного минимума до 12024 рублей по второй зоне, в составе которой числятся Северодвинский, Пинежский, Лешуконский и Мезенский районы, а также Соловки и Новая Земля. Все остальные районы, которые входят в четвертую зону, остались с прошлым минимальным уровнем дохода в 10332 рублей.
В Архангельске пройдут Гайдаровские чтения
0

28.10 В Архангельске пройдут Гайдаровские чтения

В Архангельске 2 дня будут проходить Гайдаровские чтения, которые в этот раз посвятили теме «Гайдар и детская литература ХХI века». В этот раз будут подводиться итоги «Года Гайдара». На мероприятиях будут рассказывать интересные факты из истории жизни семьи писателя.
В Архангельске пьяный водитель устроил ДТП
0

28.10 В Архангельске пьяный водитель устроил ДТП

Вечером 27 октября в районе перекрестка Розы Люксембург шофер на жигули новой модели поехал на противную полосу и встретился с микроавтобусом Хюндаи. В службу спасения позвонил шофер иномарки и сообщил, что в результате происшествия никто не пострадал. Мужчина в жигулях сидел босый в одном нижнем белье.
В Североонежске убили женщину, чтобы покататься на авто
45

28.10 В Североонежске убили женщину, чтобы покататься на авто

В прошлое воскресенье в пригороде Североонежск было найдено тело районной жительницы с очевидными признаками насилия. Согласно данному прецеденту следственные комитет СК Российской Федерации по Архангельской области и НАО открыли криминальное расследование в соответствии с правонарушениями по статье 105 УК РФ (кровопролитие). В ходе расследования был задержан подозреваемый в убийстве.
Депутаты Архангельского областного совета поддержали закон о местном самоуправлении
0

22.10 Депутаты Архангельского областного совета поддержали закон о местном самоуправлении

Сегодня на заседании Облсобрания всенародные представители проголосовали во 2-ом чтении за проект закона, которые радикально изменяет область регионального самоуправления. Игорь Орлов выразил благодарность депутатам за поддержку нового закона. Авторы изменений рекомендовали аннулировать избрание мэров в больших населенных пунктах района.
Ребенок чуть не умер от возгорания электрогрелки
0

22.10 Ребенок чуть не умер от возгорания электрогрелки

Сегодня утром в многоэтажке г. Няндом произошло возгорание, в результате которого были повреждены стены в комнате. Однако все это могло привести к более серьезным последствиям. В квартире на 4-м этаже пятиэтажки по ул. Ленина живет семья – отец с матерью и их 13-летний сын.
В Архангельске 10- летний мальчик напал на бабушку
0

22.10 В Архангельске 10- летний мальчик напал на бабушку

В полицию Архангельска Исакогорского округа поступило извещение о том, что примерно в 13 часов возле дома по ул. Магистральной мальчик напал на пожилую женщину 82 лет и украл у нее сумку с документами и деньгами. На поиски преступника были организованы наряды полиции ближайших районов. Спустя время злоумышленник был задержан.
В Северодвинске девушка скончалась на месте ДТП
9

22.10 В Северодвинске девушка скончалась на месте ДТП

Сегодня ночью в Северодвинске на Архангельской трассе возле дома № 74 водитель не справился с управлением «Лада Приора», в результате чего автомобиль сначала на скорости ударился в леерное заграждение, а потом вылетел на противную полосу перемещения. Авария состоялась в пол четвертого ночи. В автоаварии погибла 24-летняя девушка.
Уроженец Архангельска вырвался в финал Всероссийского чемпионата по чтению
0

21.10 Уроженец Архангельска вырвался в финал Всероссийского чемпионата по чтению

Уроженец Архангельска Даниил Румянцев вырвался в финал первенства по чтению вслух. Отборочный период прошел в городском клубе в эту субботу, 19.10.2014. Парень одержал победу и получил право выступать в финале состязания, который состоится в ноябре 2014 года в столице России. Первенство первый раз прошло в Новосибирске три года назад.
Последние новости