На курской улице девушку чуть не убила сосулька
0

20.02 На курской улице девушку чуть не убила сосулька

Уроженка Курска получила серьезную черепно-мозговую травму. Инцидент был зарегистрирован во второй половине дня девятнадцатого февраля. На голову молодой курянке упала сосулька с крыши одного из жилых домов в Сеймском районе. Потерпевшую доставили в ближайшее медицинское учреждение, где девушка получила надлежащую врачебную помощь.
Под Курском грузовой поезд сбил маршрутку, пострадали восемь человек
0

02.02 Под Курском грузовой поезд сбил маршрутку, пострадали восемь человек

Сегодня недалеко от Курска на железнодорожном переезде около станции Букреевка грузовой поезд сбил маршрутку, полную пассажиров - пишет источник. Произошло это около 11.30 по местному времени. Уже выяснено, что водитель маршрутки сам виноват в случившемся, не смотря на запрещающие сигналы светофора на переезде, он все равно выехал на рельсы.
Курский школьник ранил одноклассника из пневматики
3

22.01 Курский школьник ранил одноклассника из пневматики

Четырнадцатилетний подросток из Курска принёс в свою школу пневматический пистолет. Согласно заявленной версии, мальчик взял у своего знакомого пистолет, скорее всего, чтобы показать одноклассникам и друзьям в образовательном учреждении. Подросток случайно нажал на курок - пуля срикошетила от стены и попала одному из школьников прямо в плечо.
В Курске произошел взрыв на электростанции, без света была половина города
0

02.12 В Курске произошел взрыв на электростанции, без света была половина города

В Курске на одной из электроподстанций произошел серьезный взрыв. Произошло это на улице Гремяченской. Уже установлено, что авария случилась из-за короткого замыкания. В результате в Северо-Западном районе города долго не было электроэнергии, а также отопления, из-за того, что на местной ТЭЦ также отключился свет.
На электроподстанции в Курске прогремел взрыв
3

01.12 На электроподстанции в Курске прогремел взрыв

В результате взрыва на одной из электроподстанций Курска без электричества остались жители двух микрорайонов. В социальных сетах уже появились снимки горящих сооружений. На форумах обсуждают, что освещение пропало не только в спальных районах, но и на центральных городских улицах. По предварительной информацией взрыв произошел вследствие короткого замыкания.
Пьяный курянин насмерть сбил парня на пешеходном переходе
0

01.12 Пьяный курянин насмерть сбил парня на пешеходном переходе

В воскресенье, 30 ноября, смертельное ДТП произошло на улице Сумской в Курске. 32-летний местный житель на своем внедорожнике марки Range Rover двигался в направлении Заводской улицы. Перед поездкой мужчина"принял на грудь" и поэтому не сумел вовремя среагировать на появление парня, который неожиданно для водителя стал переходить дорогу.
В Курске полностью сгорела машина марки Mersedes Benz
0

11.11 В Курске полностью сгорела машина марки Mersedes Benz

Вчера вечером приблизительно в полдевятого в Октябрьском районе города Курска произошло возгорание легковой машины марки Mersedes Benz. Свидетели произошедшего сразу же позвонили в службу спасения. Пожарная команда прибыла на место через двадцать минут после вызова. Ликвидировать пламя спасателям удалось меньше чем за пять минут.
В Курской области проходит программа по обеспечению жилищем нуждающихся граждан
3

11.11 В Курской области проходит программа по обеспечению жилищем нуждающихся граждан

Город Обоянь является один из наиболее активных участников областной программы по строительству новых домов. С 2008 года здесь было построено и введено в эксплуатацию более 2000 квадратных метров новой жилой площади. В следующем году будут строить еще 1100 квадратных метров для шестидесяти пяти жильцов.
В городе Курск осужден молодой директор супермаркета за кражу и растрату чужого имущества
0

11.11 В городе Курск осужден молодой директор супермаркета за кражу и растрату чужого имущества

В Курске молодой мужчина, 1987 года рождения, который находился на должности директора одного из супермаркетов города, с конца прошлого года по февраль нынешнего года присваивал всю выручку от продаж. Для сокрытия хищения он заносил ложную информацию в кассовые документы и в предоставляемые отчеты.
За позапрошлогоднюю аварию в Курске женщина взыскала с виновника компенсацию в размере 80000 рублей
0

11.11 За позапрошлогоднюю аварию в Курске женщина взыскала с виновника компенсацию в размере 80000 рублей

Дорожно-транспортное происшествие случилось в Курске еще в летнее время позапрошлого года. Местная жительница незначительно пострадала без госпитализации, а виновницу оштрафовали только то, что она нарушила ПДД. Данное уголовное дело об аварии слушалось в Ленинском районном суде города Курск.
В Курске молодой человек осужден за вооруженный грабеж и экстремизм
0

11.11 В Курске молодой человек осужден за вооруженный грабеж и экстремизм

Зимой прошедшего года молодой человек, 1993 года рождения, живущий в Курске, на своей страничке в социальной сети «Вконтакте» выложил видеосъемку, в которой содержались материалы с призывами к экстремизму. Уже апреле текущего года в ночное время правонарушитель забрался в дом к одинокой пожилой женщине.
По программе «Земский доктор» многие молодые врачи  поехали в сельские больницы
0

10.11 По программе «Земский доктор» многие молодые врачи поехали в сельские больницы

За несколько лет программы из восьмидесяти молодых специалистов только трое отказались от работы и расторгли договор. По условиям проекта нужно в течение пяти лет работать в районной больнице и можно получить от государства помощь в размере одного миллиона рублей.
Житель Железногорска убил своего знакомого в квартире
0

10.11 Житель Железногорска убил своего знакомого в квартире

Позавчера в ночное время в городе Железногорск на восьмом этаже многоэтажки, которая располагается по улице Сентюрева , люди обнаружили труп мужчины. Сотрудникам полиции удалось установить личность преступника. Им оказался хозяин квартиры в этом доме на втором этаже, 1973 года рождения.
В Курске молодой человек угрожал жене и набросился на полицейский с бейсбольной битой
0

10.11 В Курске молодой человек угрожал жене и набросился на полицейский с бейсбольной битой

Накануне в вечернее время в Ленинском районе города Курск произошла серьезная семейная ссора. На поступивший вызов приехали сотрудники правоохранительных органов и обнаружили, что муж закрылся в одной из комнат квартиры вместе с женой и не выпускает ее, угрожая убить. Полицейские решили выбить дверь и спасти испуганную женщину.
В Курске сносят самовольно установленные сооружения
0

10.11 В Курске сносят самовольно установленные сооружения

В Курске ведутся оперативные работы по обнаружению самовольно сооруженных физическими лицами различных помещений и объектов и производится их демонтаж. От Центрального округа было получено разрешение на снос семи железобетонных и девятнадцати железных сооружений, которые находятся возле жилых домов, расположенных на улицах Дзержинского и Ломоносова.
В Курске произошел пожар в нежилом доме на улице Курчатова
0

10.11 В Курске произошел пожар в нежилом доме на улице Курчатова

Вчера рано утром в нежилом доме, который расположен по улице Курчатова города Курск, произошло возгорание. На вызов прибыли сотрудники правоохранительных органов и спасатели пожарной службы.  Огонь удалось погасить приблизительно за десять минут. Однако, дом был сделан из дерева, и он успел полностью сгореть. При пожаре погибла женщина, 1971 года рождения.
Житель Курска задушил собутыльника матери
0

09.11 Житель Курска задушил собутыльника матери

На днях в квартире по адресу ул. 3-я Песковская состоялось страшное преступление. Сын, придя домой и обнаружив мать, весело проводящую время с 63-летним собутыльником, решил выставить из квартиры незваного гостя, обращаясь к нему в грубой форме.
В Тепло-Огаревском районе Курска проведен месячник гражданской обороны
6

09.11 В Тепло-Огаревском районе Курска проведен месячник гражданской обороны

На протяжении месяца в Тульской области активно проводился месячник, посвященный вопросам гражданской обороны. Целью месячника выступала пропаганда ГО – важной составляющей системы государственной безопасности, созданной для обеспечения социальной и историко-культурной защиты страны. День открытых дверей состоялся в ряде образовательных учреждений и управляющих организаций.
Лучшего спасателя выбрали в Курской области
0

09.11 Лучшего спасателя выбрали в Курской области

В ходе конкурса «Созвездие мужества» в Курской области был установлен абсолютный победитель - спасатель Аварийно-спасательной службы Александр Мандрыка. Многолетний опыт, превосходная физическая подготовка, самоотверженность дали возможность старшему смены стать лучшим в своей профессии. Особое внимание при определении победителя уделялось оперативности реагирования и числу выездов.
Летом 2015 года в Курске расширят дорогу по улице Карла Маркса
0

08.11 Летом 2015 года в Курске расширят дорогу по улице Карла Маркса

Николай Овчаров провел брифинг по поводу строительства автодороги по улице Карла Маркса. По словам главы администрации, данный проект будет реализован летом следующего года. Расширение проезжей части будет воплощаться в жизнь за счет вкладчиков, которые строят торговый комплекс на этой улице. Начало уже положено: передвинуты электростанции и тепловые сети с участка.
Последние новости