В Липецке 4-летняя девочка выстрелила себе в голову с дедушкиного пистолета
0

03.01 В Липецке 4-летняя девочка выстрелила себе в голову с дедушкиного пистолета

1 января в городе Липецке 4-летняя малышка случайно ранила себя в голову, выстрелив из пистолета, который принадлежит ее дедушке. На данный момент девочка находится в тяжелейшем состоянии в больнице, у нее серьезные повреждения головного мозга, малышка лежит в коме.
В Липецкой области в ДТП погибли в ДТП два человека и три пострадали
6

02.01 В Липецкой области в ДТП погибли в ДТП два человека и три пострадали

В Липецкой области 2 января случилось смертельное ДТП. При столкновении двух авто погибли два человека. Случилась трагедия в поселке Доброе на улице Дворникова. Два автомобиля ВАЗ столкнулись "в лобовую". Удар был настолько сильным, что два человека, которые находились в авто, погибли на месте, а еще трое получили серьезные ранения.
Вынесли обвинительный приговор по делу об убийстве
0

11.11 Вынесли обвинительный приговор по делу об убийстве

31 мая 2014 года произошло убийство судимого 30-летнего жителя Липецка. По данным от Следственного комитета, во время ссоры под действием алкоголя 28-летний, также ранее судимый, нанес удар ножом в шею своему сотоварищу. В результате от полученного ранения он скончался до приезда скорой помощи.   Убийцу задержали и заключили под стражу.
Самоубийство в Липецке
27

11.11 Самоубийство в Липецке

40-летний мужчина выпал с 7 этажа общежития, где проживают студенты. Мужчина являлся преподавателем вуза.   Главная версия происшествия — самоубийство, так как у него на запястьях обнаружили порезы. Как выяснилось, мужчина жил один, употреблял алкоголь и страдал психическим расстройством.   В настоящее время ведется расследование произошедшего.
День именинника волонтеры отметили в детском интернате
0

11.11 День именинника волонтеры отметили в детском интернате

В Ельце волонтеры отправились в интернат №5 с поздравлениями Дня именинника.   В интернате находятся дети-сироты с ограниченными возможностями, поэтому что им как никому нужна доброта и тепло. Волонтеры пришли в праздничном убранстве, в костюмах сказочных героев. С собой принесли угощения, сладости и ,естественно, много подарков.
В Липецке проектируют открытие международных авиалиний
0

11.11 В Липецке проектируют открытие международных авиалиний

В Липецке планируют создать центр комплексной технической поддержки авиакомпаний. Для этой цели провели встречу с итальянскими бизнесменами, занимающихся авиационной техникой. Итогом этой встречи стало подписание договора между главой Липецка Олегом Королевым и бизнесменом Джанни Леттиери. Данный центр появится в Липецком аэропорту, он будет оказывать комплексную техническую поддержку авиакомпаний.
Новые подробности аварии, в которой погибла маленькая девочка
3

11.11 Новые подробности аварии, в которой погибла маленькая девочка

11 сентября 2014 года произошла страшная авария в Липецке по улице Эдуарда Белана, в которой погибла девочка 8 лет. Водитель легкового автомобиля сбил девочку прямо на переходе. Завели уголовное дело.   Теперь вынесли обвинительный приговор, по которому водителю грозит потеря свободы на пять лет и лишение прав на три года.
Жестокое обращение с бездомными животными вызывают возмущение среди липчан
0

11.11 Жестокое обращение с бездомными животными вызывают возмущение среди липчан

В социальной сети появились сообщения о том, что в городе начали раскидывать кусочки еды с гвоздями для бездомных животных. Такую тревогу поднимают члены липецкой группы «Четыре лапы».   На эту информацию бурно отреагировали владельцы домашних животных и не случайно.
«Я выбираю жизнь» - акция против наркотиков прошла в Липецке
12

10.11 «Я выбираю жизнь» - акция против наркотиков прошла в Липецке

В Липецке прошла массовая акция «Я выбираю жизнь» в рамках программы «Родители — против наркотиков», которую организовала Владислава Запенцовская.   Основная цель акции — привлечь внимание к проблеме наркозависимости. Липчан приглашали написать на листочке добрые слова для тех людей, которые лечатся от психической зависимости наркотиков.
На аттракционе в парке пострадал ребенок
0

10.11 На аттракционе в парке пострадал ребенок

Происшествие произошло в поселке Добринка. По сообщенным данным, 10-летний мальчик играл в парке на аттракционе «Колокольчик», который находился в аварийном состоянии. Его нога соскользнула между незакрытыми металлическими осями конструкции.   В результате, мальчик получил травму- открытый перелом левой стопы и разрыв сухожилий. Его транспортировали в Липецкую областную больницу.
Праздник органов правопорядка отметили и в Липецкой области
0

10.11 Праздник органов правопорядка отметили и в Липецкой области

Сегодня отметили день сотрудника Министерства внутренних дел.   В связи с этим, со словами благодарности и поздравлениями выступил министр, генерал-майор Первухин А.С.: «Праздник сотрудников полиции- как дань признать их заслуги и выразить уважения к их труду. Искренне благодарю наших ветеранов министерства, внесшие большой вклад в улучшение профессионального роста сотрудников.
В Липецкой области пройдет конференция депутатов от Единой России
0

10.11 В Липецкой области пройдет конференция депутатов от Единой России

В ходе этой конференции все местные отделения покажут свои мероприятия и отчитаются о проделанной работе за прошлый год, наметят задачи на будущее, а также выберут новые кадры.   Депутаты поставили в план 23 конференции, которые пройдут в течение двух недель. Политический совет партии намечен на 28 ноября.
Объявили победителей конкурса среди медицинских работников
0

09.11 Объявили победителей конкурса среди медицинских работников

Завершился творческий конкурс «Осенний марафон», который проводили между медицинскими работниками области. Во Дворце культуры г. Ельца состязались 18 участников из разных районов.   В течение пяти минут конкурсанту давалась возможность представить себя и показать свое лечебное учреждение с помощью художественной самодеятельности.
Прыгнув с моста, мужчина покончил жизнь самоубийством
0

09.11 Прыгнув с моста, мужчина покончил жизнь самоубийством

Как сообщили ГУ МВД России по Липецкой области, с Октябрьского моста спрыгнул мужчина в реку Воронеж. Это был пенсионер в возрасте 60 лет.   Впоследствии тело погибшего нашли, его опознали родственники. Следует сказать, что мужчина страдал психическим расстройством. По данному происшествию проводится расследование.
Участниц акции «Материнская слава» наградят денежными премиями
3

09.11 Участниц акции «Материнская слава» наградят денежными премиями

Местные власти организовали постоянную акцию «Материнская слава», которая делает акцент на высокий приоритет семьи и достоинства материнства. В данной акции участвовали те матери, которые достойно воспитали своих детей в духовном и физическом плане.   В итоге в процессе заседания утвердили список с именами 10 победительниц.
В Липецкой области помогают раненому лебедю
0

09.11 В Липецкой области помогают раненому лебедю

В Мичуринске обнаружили лебедя в местном водоеме. Предположительно, он не смог совершить перелет из-за раны, а зимовка в наших условиях для птицы невозможна.   Местные попытались поймать птицу при помощи службы МЧС, но из-за тонкого льда это не удалось.
Угонщика автомобилей в Липецкой области задержали
0

09.11 Угонщика автомобилей в Липецкой области задержали

В начале ноября в отдел полиции пришли двое мужчин, которые заявили о том, что их автомобили угнали неизвестные прямо около домов по улице Качалова и Гагарина.   В процессе расследования удалось выяснить местоположение угнанных легковых машин и арестовать преступника.
Женщина ограбила соседа по дому
0

08.11 Женщина ограбила соседа по дому

31 октября произошло ограбление 64-летнего пенсионера. Злоумышленник пробрался в дом через окно и вынес 123500 рублей, банковскую карту и личные документы мужчины.   Сотрудники полиции уголовного розыска и участковый начали розыск преступника. По первым данным, установили личность предполагаемого вора. Это 65-летняя женщина, соседка пенсионера.
В Липецке задержаны аферисты
0

08.11 В Липецке задержаны аферисты

7 ноября пришло заявление в отделение полиции от продавца киоска общепита. Она сообщила о том, что расплатиться с покупкой попытались билетом «Банка прикола». Продавец указала на это и неизвестные сели в машину и уехали, при этом она успела запомнить номера автомобиля и марку.
Из-за пожара выгорела одна комната жилого дома
0

08.11 Из-за пожара выгорела одна комната жилого дома

8 ноября, днем, заполыхал один из жилых домов на улице Энгельса в г. Чаплыгин. Сообщения о пожаре в службу спасения пришло в 12.47. На место пожара выезжали два отряда пожарной службы.   Возгорание устранили, в результате которого сгорела целая комната.   Пострадавших не было. Причины возгорания еще выясняются.
Последние новости