В Бердске во время празднования Масленицы умер пожилой мужчина
0

22.02 В Бердске во время празднования Масленицы умер пожилой мужчина

В Новосибирской в городе Бердске, во время масленичных гуляний сегодня, 22 февраля, умер пенсионер. Известно, что 69-летний мужчина являлся местным жителем. Он пришел на празднование Масленицы около первого часа дня. На площадке вдруг старик почувствовал себя плохо – его схватило сердце.
В Новосибирске мужчина украл из магазина одежду почти на 20 тысяч рублей
0

22.02 В Новосибирске мужчина украл из магазина одежду почти на 20 тысяч рублей

В Новосибирске сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в краже из магазина. Происшествие случилось в конце января этого года. В одном из торговых центров города злоумышленник незаметно для сотрудников магазина пронес мимо кассы одежду на сумму почти 20 тысяч рублей. Администрация магазина, когда заметила кражу, сообщила о ней полицейским.
Облаву на пьяных водителей устроит в праздники ГИБДД
9

21.02 Облаву на пьяных водителей устроит в праздники ГИБДД

В ближайшие дни в Новосибирске инспекторы ДПС будут выявлять на дорогах области водителей, которые сели за руль своего транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения, сообщают в пресс-службе регионального управления Госавтоинспекции.
Житель Новосибирска ограбил омскую автомойку
0

21.02 Житель Новосибирска ограбил омскую автомойку

В Омской области сотрудники правоохранительных органов задержали уроженца Новосибирска, который ограбил мойку, сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по региону. Согласно информации, которую предоставили полицейские, 28-летний подозреваемый ранее работал на ограбленной мойке. После того, как его уволили оттуда, он напал на кассира и потребовал отдать ему всю выручку.
Под Новосибирском инвалид похитил телефон у спящего собутыльника
0

21.02 Под Новосибирском инвалид похитил телефон у спящего собутыльника

Недавно к полицейским линейного отдела МВД России на станции Инская обратился мужчина, который сообщил, что на вокзале станции Черепаново у него украли мобильный телефон. В ходе проверки стражи порядка установили, что накануне преступления пострадавший предложил незнакомцу вместе выпить спиртного.
Врач Новосибирской поликлиники пойдет под суд за взятку
0

21.02 Врач Новосибирской поликлиники пойдет под суд за взятку

В Новосибирске перед судом предстанет врач одной из местных поликлиник, которого подозревают в получении взятки. В ходе следствия оперативники установили, что 51-летний медицинский сотрудник летом прошлого года получил от клиента две тысячи рублей за то, что внес в амбулаторную карточку ложную информацию, которая свидетельствовала о нетрудоспособности «больного».
В Новосибирской области 20-летний парень угнал автомобиль
0

21.02 В Новосибирской области 20-летний парень угнал автомобиль

В Новосибирске полицейские задержали молодого парня, которого подозревают в угоне транспортного средства, информирует пресс-служба Главного управления МВД России по региону. Как рассказали в ведомстве, в мае прошлого года неизвестный угнал автомобиль «ВАЗ-2107», который владелец припарковал возле своего дома на улице Горбаня. Потерпевший заявил о происшествии в полицию.
Молодая компания убила и сожгла жителя Новосибирска из-за автомобиля
0

20.02 Молодая компания убила и сожгла жителя Новосибирска из-за автомобиля

В Новосибирске группа молодых людей убила и сожгла местного жителя. Следователи сообщили, что банда сделала это с целью завладения автомобилем своей жертвы. Все злоумышленники наперед составили конкретный план действий.
В Новосибирске изъяли крупную партию наркотиков
0

20.02 В Новосибирске изъяли крупную партию наркотиков

В ночь на пятницу, 20 февраля, в Новосибирске полицейские изъяли большую партию наркотиков. Происшествие случилось на улице Демакова около 2 часов ночи. Оперативники задержали машину «Ниссан», в которой пребывали 26-летние супруги из Бердска. В ходе досмотра автомобиля там было найдено синтетический наркотик. Общая масса запрещенного вещества составила 25 граммов.
В Бердске второй раз за год загорелась фабрика туалетной бумаги
0

20.02 В Бердске второй раз за год загорелась фабрика туалетной бумаги

В среду, 18 февраля 2015 года, в Бердске уже второй раз за год загорелась фабрика туалетной бумаги «Сибинвестпром», информирует пресс-служба Главного управления МЧС России по Новосибирской области. Как рассказали в ведомстве, происшествие случилось около семи часов вечера. Общая площадь возгорания составила 100 квадратных метров. Известно, что горело помещение с макулатурой.
В Новосибирской области зверски убит ребенок
0

20.02 В Новосибирской области зверски убит ребенок

В Новосибирской области недавно было обнаружено теле зверски убитого малолетнего ребенка. Как рассказали в пресс-службе управления МВД России по региону, тело 4-летнего мальчика с перерезанным горлом нашли в одном из сел Северного района. По предварительным данным, которые предоставили полицейские, на данный момент уже задержаны трое подозреваемых в преступлении.
В Новосибирске женщину зажало в иномарке после лобового ДТП
0

20.02 В Новосибирске женщину зажало в иномарке после лобового ДТП

В пятницу, 20 февраля, в Новосибирске в ДТП погибла женщина. На дороге не разминулись два транспортных средства: седан «Audi A6» и минивэном «Toyota Spacio». Машины столкнулись лоб в лоб. Основной удар пришелся на сторону водителя «Тойоты», 55-летнюю женщину. Автоледи зажало в иномарке.
Жертвами искитимского педофила стали двое детей
0

20.02 Жертвами искитимского педофила стали двое детей

В Новосибирской области суд рассмотрит дело по факту изнасилования двух детей. По предварительным данным, которые предоставили полицейские, 28-летний подозреваемый совершил преступление в селе Лебедевка, что в Искитимском районе, куда приехал в гости к родственникам своей гражданской жены. В тот день с ними была 5-летняя девочка.
Уголовнику, душившему таксистку ремнем, дали 6,5 лет строгого режима
0

20.02 Уголовнику, душившему таксистку ремнем, дали 6,5 лет строгого режима

В Новосибирском районе суд вынес приговор мужчине, которого обвиняют в разбое, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. В ходе следствия было установлено, что 34-летний подозреваемый вызвал такси, на котором доехал до населенного пункта Красный Яр. Там он начал душить таксистку ремнем своей сумки.
В Новосибирске мать выбросила ребенка на помойку
0

19.02 В Новосибирске мать выбросила ребенка на помойку

В среду, 18 февраля, в Новосибирске на помойке обнаружили новорожденного ребенка, сообщает пресс-служба управления МВД России по Новосибирской области. Как рассказали в ведомстве, на улице Полтавской в областном центре водитель, который парковал свой автомобиль недалеко от площадки с мусором, услышал там крик малышки.
В Новосибирске задержаны наркоторговцы с Черепановского района
0

19.02 В Новосибирске задержаны наркоторговцы с Черепановского района

В Новосибирске наркополицейские задержали банду, которая занималась распространением наркотиков на территории Новосибирской области. Сотрудники правоохранительных органов недавно задержали трех участников преступной группировки. Также оперативники нашли 17 тайников, в которых были сделаны закладки запрещенного вещества. При обыске у предполагаемых преступников изъяли еще 100 доз синтетического наркотика.
Мошенница принесла пенсию, а потом обокрала
0

19.02 Мошенница принесла пенсию, а потом обокрала

В Первомайском районе злоумышленница, представившись сотрудницей почты, обворовала пенсионерку. Известно, что происшествие случилось в среду, 18 февраля 2015 года. В дом к 86-летней старушке пришла молодая женщина, которая сообщила, что пенсионерке не додали 2 тысячи рублей к ежемесячным пособиям и попросила подписаться на какой-то бумажке.
Гражданин Китая оштрафован на 1,5 млн. рублей за взятку полицейскому
0

19.02 Гражданин Китая оштрафован на 1,5 млн. рублей за взятку полицейскому

В Кировском районе уроженец Китая пытался подкупить полицейского, сообщает пресс-служба прокуратуры по Новосибирской области. Как рассказали в ведомстве, в октябре прошлого года оперативник задержал обвиняемого по подозрению в торговли контрфактными автозапчастями. В полицейском участке злоумышленник пытался избежать административного наказания и предложил следователю 50 тысяч рублей за не составление протокола.
Девушка сломала нос в ДТП с полицейской машиной в Новосибирске
9

19.02 Девушка сломала нос в ДТП с полицейской машиной в Новосибирске

В Новосибирске в аварии за участием полицейской машины пострадала молодая девушка, информирует пресс-служба Госавтоинспекции России по региону. Согласно информации, которую предоставили в ведомстве, оперативники с мигалками ехали на экстренный вызов и столкнулись с транспортным средством «Тойота РАВ4» под управлением 19-летней девушки. В результате ДТП пострадавшая сломала нос.
В Новосибирске возбудили дело о смерти школьницы в больнице
3

19.02 В Новосибирске возбудили дело о смерти школьницы в больнице

В Новосибирске стражи порядка завели уголовное дело по факту смерти молодой девушки в медицинском учреждении, информирует пресс-служба Следственного управления СК России по Новосибирской области. По предварительным данным, которые предоставили полицейские, в феврале 2014 года школьнице провели операцию, но из-за непрофессиональных действий врачей она закончилась серьезными осложнениями.
Последние новости