В Дагестане пресекают массовое хищение электроэнергии
3

24.02 В Дагестане пресекают массовое хищение электроэнергии

В результате проверок сотрудники «Дагэнерго» Махачкалы выявили факты массовых хищений электроэнергии. По информации представителя "Махачкалинских городских сетей" Н. Шайдаева, факты воровства были обнаружены в поселках Учхоз, Семендер и Турали. Махачкалинцы накидывали провода на линии электропередач и, минуя подписание договоров пользования и установку счетчиков, использовали электроэнергию.
Власти РД планируют увеличить процент ввода жилья
0

24.02 Власти РД планируют увеличить процент ввода жилья

Как сообщил руководитель Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Дагестан М. Мусаев, в текущем году власти планируют увеличить объемы введения жилья на 7,4 процента по сравнению с данными прошлого года, то есть до 1,47 миллиона квадратных метров.
Махачкалинец спровоцировал пожар, подключившись к газу
0

24.02 Махачкалинец спровоцировал пожар, подключившись к газу

Житель Махачкалы по собственному желанию подключился к газопроводу, чем спровоцировал пожар в многоэтажном жилом доме, сообщают представители пресс-службы Управления МВД Российской Федерации по Республике Дагестан. Сотрудниками правоохранительных органов установлено, что в начале года житель республиканской столицы 1984 года рождения сам, нарушая нормы и правила техники безопасности, совершил врезку в газопровод.
В отношении администрации Дербента возбуждено дело
0

24.02 В отношении администрации Дербента возбуждено дело

По данным Управления ФАС Дагестана, надзорным ведомством возбуждено дело в отношении управленческого органа Дербента по выявленным нарушениям закона о конкуренции. Таким образом, в процессе проверки правомочности деятельности властей Дербента антимонопольщиками было обнаружено, что власти города совершили передачу ООО «Дербенттепло», которая является комплексом-системой централизованного городского теплоснабжения, без проведения конкурсных торгов.
В Махачкале состоялся чемпионат по паркуру
0

24.02 В Махачкале состоялся чемпионат по паркуру

21 февраля, в дагестанской столице в спортивном комплексе ДГУ состоялся чемпионат по паркуру Absolute Power 2, организованный Управлением по воспитательной и соцработе вуза при поддержке РО Ассоциации студентов и студенческих объединений. Мероприятие проходило в виде показательных мероприятий. Судьями выступили трейсеры О. Савин и А. Савин из Астрахани и М.
В Каспийске состоится выставка Саида Тихилова
6

24.02 В Каспийске состоится выставка Саида Тихилова

Как сообщают в Минкультуры Дагестана, сегодня, 24 февраля, в городе Каспийск откроется персональная выставка работ известного художника Саида Тихилова. Экспозиция под названием "...и было начало" размещена в "Первой галерее". Работы мастера объединены в два цикла произведений, выполненных в графике. Все работы, представленные на данной выставке С.
В Дагестане погибли в перестрелке два боевика и полицейский
0

24.02 В Дагестане погибли в перестрелке два боевика и полицейский

В Дагестане в Хасавюртовском районе произошла перестрелка между боевиками и сотрудниками полиции. Это случилось 24 февраля около 1.30 по московскому времени рядом с поселком Сулевкент. Полицейские остановили иномарку Hyundai, чтобы проверить документы. Оттуда вышли трое боевиков и начали стрелять по сотрудникам полиции.
В Дагестане продолжается закладка новых виноградников
0

23.02 В Дагестане продолжается закладка новых виноградников

Министерство сельского хозяйства и промышленности РД сообщило о закладке новых виноградников кластерным методом в рамках исполнения проекта "Эффективный АПК". Уже известно, что на базе ОАО "Дербентский коньячный комбинат" к концу 2015 года появится приблизительно 1 000 гектаров новых виноградников, из которых около ста гектаров засадят в ближайшее время.
В РД продукты питания сделают более доступными
0

23.02 В РД продукты питания сделают более доступными

Как заявил премьер-министр Министерства сельского хозяйства и промышленности Республики Дагестан А. Гамидов после исследования двухдневной ярмарки, которая прошла в Махачкале, продукты питания повседневной необходимости станут доступнее для граждан. К такому решению чиновник пришел после того, как сравнил стоимость продуктов на рынках города и на ярмарке.
В Дагестане водитель Lada Priora насмерть сбил пешехода
3

23.02 В Дагестане водитель Lada Priora насмерть сбил пешехода

Смертельное дорожно-транспортное происшествие случилось вчера вечером, 22 февраля 2015 года, около семи часов вечера на автотрассе "Кавказ" недалеко от поселения Алмало Кумторкалинского района Республики Дагестан.
В Махачкале откроют МФЦ на 40 окон
0

23.02 В Махачкале откроют МФЦ на 40 окон

Как сообщили в пресс-службе МФЦ Республики Дагестан, в скором будущем в Ленинском районе Махачкалы будет построен новый многофункциональный центр на 40 окон. По подсчетам специалистов всего республиканской столице необходимо предоставить МФЦ на 140 окон, таким образом, в Махачкале планируется открытие еще нескольких филиалов.
На рынке Хасавюрта изъяли 1 200 бутылок контрафактного алкоголя
0

23.02 На рынке Хасавюрта изъяли 1 200 бутылок контрафактного алкоголя

Сотрудники правоохранительных органов провели контрольную закупку десяти бутылок алкоголя в одной из торговых точек рынка города Хасавюрта Республики Дагестан. Экспертиза показала, что содержимое бутылок со спиртным абсолютно не соответствует нормам ГОСТа.
В РД состоялся форум
0

23.02 В РД состоялся форум "Дагестан без наркотиков"

20 февраля в Дербенте Республики Дагестан состоялся форум под названием "Дагестан без наркотиков", организованный Общественной палатой региона. На мероприятие прибыли депутаты Народного Собрания, полпред Главы региона, представители Министерства по делам молодежи, Министерства здравоохранения, УФС по контролю за оборотом наркотических веществ и многие другие представители власти и общественности.
В Махачкале задержан вор аппаратуры из автомобилей
0

22.02 В Махачкале задержан вор аппаратуры из автомобилей

Сотрудники правоохранительных органов Махачкалы в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали местного жителя, 19 лет, по подозрению в совершении краж аудиоаппаратуры из салонов авто.
Миннац  РД провело праздничные мероприятия
0

22.02 Миннац РД провело праздничные мероприятия

Миннац Республики Дагестан в минувшую пятницу, 20 февраля, провело ряд праздничных мероприятий. Ко Дню защитника Отечества в Доме дружбы состоялся круглый стол под названием "Связь поколений", в котором приняли участие ветераны ВОВ, участники войны в Афганистане, ученики первого кадетского корпуса республиканской столицы, представители министерств и других ведомств.
Специалисты ЮНЕСКО посетят Дербент
0

22.02 Специалисты ЮНЕСКО посетят Дербент

По информации администрации города Дербента Республики Дагестан, главный секретарь Российской Федерации по делам ЮНЕСКО Г. Орджоникидзе вместе со специальной группой посетит город в ближайший вторник - 24 февраля 2015 года. Об этом сообщил на собрании по подготовке к празднику 2000 юбилея Дербента замглавы администрации С. Ханукаев.
В Махачкале состоялось Первенство СКФО по боксу
3

22.02 В Махачкале состоялось Первенство СКФО по боксу

В Махачкале прошло Первенство СКФО по боксу среди юниоров 1999-2000 годов рождения. Мероприятие проводилось на призы президента Федерации бокса РД Э. Алимурзаева. На соревнование прибыли 94 участника - спортсмены в возрасте 15-16 лет со всех субъектов СКФО. На протяжении 5 дней турнира юноши соревновались за 13 комплектов наград.
В Дагестане избили председателя
0

22.02 В Дагестане избили председателя "Справедливой России"

В Республике Дагестан неизвестные злоумышленники сильно избили председателя республиканского отделения партии "Справедливая Россия" Г. Омарова. После инцидента чиновнику понадобилась госпитализация. Неприятность произошла во время съезда членов партии, организованного неподалеку от гостиницы "Кавказ". Неизвестные лица прервали мероприятие и вывели людей под предлогом заложенного взрывного устройства в помещении.
В 2015 году в РД заложат новые сады
0

22.02 В 2015 году в РД заложат новые сады

Как сообщил вице-премьер правительства Республики Дагестан Ш. Шарипов, в 2015 году в регионе планируют заложить порядка 1 600 гектаров новых садов. Более 200 гектаров из них будут выделены под интенсивные сады и 9 гектаров под новые теплицы.
Полицейские РД задержали КАМАЗ с контрафактным товаром
0

21.02 Полицейские РД задержали КАМАЗ с контрафактным товаром

По данным ГУ МВД РФ по Республике Дагестан, 19 февраля 2015 года сотрудники правоохранительных органов задержали грузовой автомобиль, который перевозил контрафактный товар на сумму около пяти миллионов рублей. В результате оперативных мероприятий на контрольно-пропускном пункте, расположенном на автотрассе "Кавказ", сотрудники полиции остановили КАМАЗ с целью проверки документации.
Последние новости