21

02.12 Крымчане больше не увидят турецких продуктов

По состоянию на 2 декабря 2015 года полностью прекратились поставки каких-либо товаров из Турции на территорию Крымского полуострова. По словам местных властей, это связано с тем, что турецкие военно-воздушные силы напали на бомбардировщик, принадлежащий Российской Федерации.
Еще одним обвиняемым в госизмене стал бывший диспетчер аэропорта Сочи
6

16.02 Еще одним обвиняемым в госизмене стал бывший диспетчер аэропорта Сочи

На сегодняшний день появилась информация ещё об одном гражданине Российской Федерации, которого арестовали по обвинению в государственной измене. Работник аэропорта Сочи Петр Парпулов целый год пребывает в СИЗО. Сотрудника сочинского аэропорта Петра Парпулова арестовали в начале марта прошлого года.
В Ялте эвакуировали автовокзал из-за подозрительного предмета, но бомбу там не обнаружили
12

16.02 В Ялте эвакуировали автовокзал из-за подозрительного предмета, но бомбу там не обнаружили

Утром в этот понедельник работа автовокзала в Ялте была нарушена из-за подозрительной находки. На одной из платформ пассажиры нашли какой-то предмет, который показался им похожим на бомбу. В результате срезу же вызвали полицию, сотрудники которой по прибытию начали экстренную эвакуацию персонала автовокзала и пассажиров.
В акватории Ялты прогремел мощный взрыв
0

14.02 В акватории Ялты прогремел мощный взрыв

13 февраля в акватории Ялты раздался мощнейший взрыв, который слышали жители всего города и расположенных рядом поселков. Очевидцы утверждают, что звуковая волна взрыва распространилась со стороны поселка Никита. В жилых домах, которые находятся в предгорье около ялтинского зоопарка, стали вибрировать окна от звуковой волны, сработали сигнализации у многих автомобилей.
Арестован фигурант дела по избиению сотрудника крымского «Беркута»
0

08.02 Арестован фигурант дела по избиению сотрудника крымского «Беркута»

Его подозревают в организации беспорядков в столице Украины и в пытках сотрудников спецподразделения "Беркут". В Симферополе суд вынес решение об аресте Александра Костенко. Представители крымской прокуратуры утверждают, что он причастен к массовым беспорядкам в Киеве в феврале прошедшего года. Также обвиняемого подозревают в организации покушений на сотрудников спецподразделения.
Депутат Госсовета Крыма получил два огнестрельных ранения
0

18.01 Депутат Госсовета Крыма получил два огнестрельных ранения

Депутат Госсовета Александр Файнгольд получил два ранения в результате прямого попадания из огнестрельного оружия. Конфликт между стрелком и политиком произошёл на межличностной почве. Инцидент был зарегистрирован в ночь с 17 на 18 января в одном из увеселительных заведений Киевского района Симферополя Республики Крым. Неизвестный посетитель выстрелил в депутата.
В Крыму будут установлены указатели возле местных достопримечательностей
0

12.01 В Крыму будут установлены указатели возле местных достопримечательностей

Перед началом курортного сезона в Крыму будут установлены специальные указатели возле местных достопримечательностей. Общее количество данных указателей будет составлять до семи тысяч. На всех указателях будут размещены QR-коды, при помощи которых каждый отдыхающий сможет получить дополнительную информацию про интересующийся объект.
В Крыму обнаружили 11 брошенных сел
12

12.01 В Крыму обнаружили 11 брошенных сел

Недавно завершилась перепись населения, после которой в Крыму обнаружили целые села, брошенные жителями. Именно об этом СМИ сообщила руководитель ФСГС по Республике Крым - Ольга Болдина. Она рассказала о том, что на территории Крыма есть одиннадцать нежилых населенных пунктов, в которых никто не проживает.
В Крыму будет запрещен Steam
0

12.01 В Крыму будет запрещен Steam

Сервис Steam будет запрещен в Крыму с 20 января. Это произойдет из-за того, Барак Обама подписал санкции против Крыма. Вся продукция Steam будет следовать данного закону, так как компания Valve является американской. И с 20 января крымчане не смогут покупать игры в Steam.
В Ялте загорелось здание Управления МВД
3

12.01 В Ялте загорелось здание Управления МВД

В Ялте произошел один из самых обсуждаемых пожаров в социальных сетях. На этот раз, пожар возник в здании Управления МВД, расположенного на ул. Морской. Из-за возгорания пожара один кабинет был поврежден полностью, а рядом расположенные кабинеты были частично повреждены. Причиной возникновения пожара послужил неисправный электрический прибор.
В 2015 году жители Крыма будут получать социальные выплаты
0

12.01 В 2015 году жители Крыма будут получать социальные выплаты

В 2015 году крымские жители будут получать дополнительные средства, согласно российскому законодательству — социальные выплаты. По этому закону выплаты на одного ребенка военного будут составлять примерно 9800 рублей. Малоимущим семьям, у которых есть ребенок до восемнадцати лет будут выплачивать от 500 до 1500 рублей в месяц.
На Ай-Петри сошла лавина
3

12.01 На Ай-Петри сошла лавина

В Крыму на Ай-Петри сошла лавина объемом 30 куб м. Это произошло из-за того, что в Крыму началось потепление, и это возможно будет не единственный обвал. Обвал лавины произошел 10 января в 18:20. На плато во время обвала находилось сорок человек, но им повезло и они не пострадали.
Медведев даст Крыму лизинговый транспорт
0

10.01 Медведев даст Крыму лизинговый транспорт

Дмитрий Медведев утвердил программу лизинга для пассажирского транспорта в Крыму. Таким образом, весь транспорт, который перевозит пассажиров, будет выпущен в России, что поддержит отечественного производителя. А также будет передан в пользование компаний на лизинговой основе.
В Ялте горят «полицейские»
0

10.01 В Ялте горят «полицейские»

В Ялтинском здании Главного управления Министерства внутренних дел произошел пожар. Как утверждают очевидцы, то возгорание произошло утром. Огонь вырвался из окон второго этажа, где расположен кабинет начальника управления следствия. Пожар был ликвидирован за несколько часов. Каких-либо более подробных данных не сообщено, в МЧС ситуацию не комментируют.
Аксенов хочет узаконить «самозахват» без посредников
0

10.01 Аксенов хочет узаконить «самозахват» без посредников

Все территории на полуострове, по словам Аксенова, которые были присвоены самовольно, несмотря на национальность, нужно оформить в государственном реестре. И делать это будут сами жители на прямую, без посредников, которые ставят цель нажиться на этом. Как утверждает Аксенов, то посредники будут уничтожены.
В Крыму питание подорожает на 38%
0

10.01 В Крыму питание подорожает на 38%

Из-за того, что переходной период для Крыма завершился, все товары, ввозящиеся из Украины (стоит отметить это 83% всех товаров полуострова) будут облагаться государственным налогом. Поэтому прогнозируется резкое подорожание продуктов на 38%, так как в Крыму преобладает украинская продукция.
В Крыму дорожает кабельное телевидение, интернет и связь
3

10.01 В Крыму дорожает кабельное телевидение, интернет и связь

Провайдер заявил о том, что оборудование зарубежное, а значит цены будут расти. Увольнять персонал и ухудшать качество услуг в планы провайдера не входит. Поэтому провайдеры вынуждены поднять цены, причем очень значительно.
Керченская переправа снова закрыта
0

10.01 Керченская переправа снова закрыта

Как сообщает единая транспортная компания, то из-за сильных порывов ветра Керченская переправа закрыта. Переправа возобновит свою работу лишь тогда, когда порывы ветра не будут превышать 15 метров на секунду. Об этом сообщил директор переправы. Из-за этого наблюдается большое скопление транспорта в портах.
В Крыму поставят памятник первому ДТП
0

05.01 В Крыму поставят памятник первому ДТП

В районе н.п. Гурзуф, власти Крыма будут устанавливать памятник ДТП, которое произошло первым на территории полуострова. Как известно, то первое ДТП было спровоцировано автотуристом в 1901 году, при котором, произошло опрокидывание экипажа коней. Суд оштрафовал водителя на 120 рублей. Благодаря этому событию и появилась идея установить памятник данному происшествию.
В Правительстве Крыма кадровых изменений не будет
0

05.01 В Правительстве Крыма кадровых изменений не будет

Как отмечает Аксенов, то команда за 2014 год отработала на добротную четверку, как он утверждает, все важные решения приняты, а полиция обеспечила безопасность жителей на все сто процентов. Как он заметил, команда хорошая, сильная и готова обучатся новинкам.
Последние новости