На территории Сибирского химкомбината произошел несчастный случай
0

08.02 На территории Сибирского химкомбината произошел несчастный случай

Восьмого февраля в 15:30 на АО "Сибирский химический комбинат" случился крупный взрыв в опытно-технологической лаборатории номер двадцать пять. В результате этого происшествия пострадал один сотрудник комбината. Потерпевший получил серьёзные ожоги и был доставлен в ближайшее медицинское учреждение.
В Томске из-за неправильной парковки КАМАЗа погиб водитель
0

11.11 В Томске из-за неправильной парковки КАМАЗа погиб водитель

11 октября 2014 года недалеко от города Томска на Богашевской трассе погиб водитель автомобиля Nissan Note. По предварительным данным Nissan Noteврезался в стоящий на обочине КАМАЗ. Водитель грузовика не установил знака аварийной остановки чем спровоцировал аварию. Погибшему водителю было 36 лет.
1 человек пострадал в ходе пожара в жилом доме в Томской области
0

11.11 1 человек пострадал в ходе пожара в жилом доме в Томской области

11 октября 2014 года в городе Северске Томской области из-за пожара в жилом доме было эвакуировано более 100 человек. Пожарные были вызваны 11-летним ребенком из-за задымления в одной из квартир. Площадь возгорания составила около 60 кв. метров.
Следственный комитет отказал в возбуждении уголовного дела по факту строительства наземных переходов в городе Томске
0

11.11 Следственный комитет отказал в возбуждении уголовного дела по факту строительства наземных переходов в городе Томске

11 октября 2014 года стало известно, что Следственный комитет отказал в возбуждении уголовного дела по факту незаконного строительства наземных пешеходных переходов, вместо подземных. Причиной отказа в возбуждении уголовного дела стало отсутствие в действиях должностных лиц состава преступления.
В Томске депутат, обвиненный в непристойном поведении, добровольно вышел из партии Единая Россия
0

11.11 В Томске депутат, обвиненный в непристойном поведении, добровольно вышел из партии Единая Россия

10 ноября 2014 года стало известно, что депутат Думы города Томска Степан Руденко, обвиненный в непристойном поведении добровольно вышел из партии Единая Россия. Напомним, что 7 октября 2014 года рассматривался вопрос о сложении депутатских полномочий опального депутата. Депутаты просили с.
В Томске взорван и ограблен банкомат Сбербанка
12

11.11 В Томске взорван и ограблен банкомат Сбербанка

В ночь с 10 на 11 ноября 2014 года в Томске неизвестные лица взорвали банкомат и похитили наличные денежные средства. По предварительным данным злоумышленники действовали в масках .поэтому камерам видеонаблюдения не удалось зафиксировать их личности.
Планируется сотрудничество Томска с Китаем на базе особой экономической зоне
0

10.11 Планируется сотрудничество Томска с Китаем на базе особой экономической зоне

В понедельник 10 ноября 2014 года в Томске проведена встреча представителей Томской особой экономической зоны с представителями народной республики. В ходе встречи были достигнуты договоренности о сотрудничестве в сфере науки и технологий. Пресс-служба администрации томской области сообщает, что соглашение о сотрудничестве должно быть подписано в ближайшее время.
В Томске предотвращен суицид
6

10.11 В Томске предотвращен суицид

В воскресенье 9 ноября 2014 года в Томске был спасен мужчина, который хотел совершить суицид. Мужчина пытался совершить прыжок с моста. Психологи больше часа уговаривали мужчину не совершать прыжка. В ходе переговоров мужчина заявил, что не будет прыгать только , если увидит свою маму.
Лекарство от алкоголизма и эпилепсии разрабатывается в Томске
3

10.11 Лекарство от алкоголизма и эпилепсии разрабатывается в Томске

В Томском политехническом университете на кафедре биотехнологий и органической химии осуществляют разработку лекарственных препаратов от алкоголизма и эпилепсии. Препарат создается на основе мочевины, которая вырабатывается организмом. Состав препарата делает его нетоксичным, что очень важно для больных эпилепсией. Поскольку эта категория пациентов принимает препараты на протяжении всей жизни.
Контрабандисты по поддельным документам вывезли за рубеж древесину
0

10.11 Контрабандисты по поддельным документам вывезли за рубеж древесину

древесину Пресс-служба Томской таможни 10 ноября 2014 года сообщает, что томская компания по поддельным документам вывезла в Узбекистан 900 кубометров сосны. Компания не заплатила таможенные платежи. По факту совершенного возбуждены два уголовных дела. Физическое лицо по доверенности от директора организации изготовило поддельный контракт с монгольской фирмой на поставку древесины.
Необычные ледовые городки откроются в Томске перед Новым годом
3

10.11 Необычные ледовые городки откроются в Томске перед Новым годом

Пресс-служба администрации города Томска сообщает, что в городе перед Новым годом будут открыты необычные ледовые городки. Все городки буду охвачены общей тематикой – листая историю Томска. Всего запланировано открытие 5 ледовых городков. Места возведения четырех городков традиционные – пл. Новособорная, Дворцовый сквер на ул. Красноармейской, ул. Б.
Младенец пострадал в Томске в результате ДТП
0

09.11 Младенец пострадал в Томске в результате ДТП

8 ноября 2014 года в Томске произошло ДТП в котором пострадал младенец 4-месяцев. Как сообщает ГИБДД Томской области около 14:15 на пр. Ленина, 74 пожилой водитель совершил наезд на мужчину, который держал на руках своего внука. В результате удара младенец выпал из рук мужчины и получил травмы.
Учет рабочего времени преподавателей вводится в Томском государственном университете
0

09.11 Учет рабочего времени преподавателей вводится в Томском государственном университете

Ректор Томского государственного университета Эдуард Галажинский издал распоряжение в соответствии с которым все преподаватели старейшего за Уралом университета должны самостоятельно вести учет рабочего времени и отчитываться о выполненной нагрузке. Э.
Качество ремонта дорог в Томске взято под контроль
0

07.11 Качество ремонта дорог в Томске взято под контроль

6 ноября 2014 года Мэр города Томска заявил, что качество ремонта дорог взято под контроль. Мэр заверил общественность, что качество всех отремонтированных в 2014 году дорог будет проверено весной после таяния снега. В случае обнаружения дефектов, подрядчики обязаны будут за свой счет устранить недостатки в рамках гарантии качества выполненных работ.
В Томске выявлена очень опасная курительная смесь
0

07.11 В Томске выявлена очень опасная курительная смесь

Главный врач Томского областного наркологического диспансера Елена Редсченкова на пресс-конференции 6 ноября 2014 года сообщила, что в Томске выявлен очень опасный вид спайса. В России он нового спайса пострадали уже несколько сот человек, около 30 летальных исходов. Особенность его действия заключается в том, что после приема у человека повышается активность.
Новый пункт участкового милиции открыт в строящемся микрорайоне Томска
3

07.11 Новый пункт участкового милиции открыт в строящемся микрорайоне Томска

6 ноября 2014 года в Томске отрыт новый участковый пункт милиции в стоящемся микрорайоне Зеленые горки. Открытие участкового пункта милиции состоялось в рамках городской программы «Безопасный город». В рамках программы в городе отремонтированы 32 участковых пункта милиции. В ходе реализации программы были обследованы все 37 участковых пункта милиции в Томске.
В Томске ночью сгорел автомобиль
3

07.11 В Томске ночью сгорел автомобиль

В ночь на 7 ноября 2014 года в одном из дворов города Томска сгорел новый автомобиль Toyota Camry. Происшествие произошло примерно в 4:00 утра в Кировского районе города Томска. Пожар был ликвидирован в течение нескольких минут, в результате чего выгорел двигатель автомобиля.
Директор школы привлечен к ответственности за самовольную отмену занятий
0

07.11 Директор школы привлечен к ответственности за самовольную отмену занятий

Прокуратура Томской области 7 ноября сообщает, что директор одной из школ в Томской области привлечен к административной ответственности за самовольную отмену занятий. Как было выявлено в ходе проверки директор Павловской школы Каргасогского района 16 сентября 2014 года устным распоряжением отменил занятия в школе.
Розовый фламинго спасен в Томске
0

06.11 Розовый фламинго спасен в Томске

30 октября 2014 года рыбаки спасли обмороженного розового фламинго в Томской области. Фламинго заметили в Первомайском районе Томской области, где его и поймали. Птица получила обморожение одной лапы. После отлова птицу накормили, согрели. 5 ноября птица была доставлена в Северский зоопарк – единственный зоопарк Томской области.
Причина пожара на ГРЭС в Томске – порыв маслопровода турбогенератора
0

06.11 Причина пожара на ГРЭС в Томске – порыв маслопровода турбогенератора

В среду 5 ноября 2014 года около 17:20 Мск. в Томске произошло возгорание на ГРЭС-2, на ул. Шевченко. Пожар был оперативно ликвидирован. Из зоны возгорания были спасены четыре человека, пострадавших нет. Оперативная и слаженная работа МЧС предотвратила отключение электроэнергии и отопления в городе Томске.
Последние новости