ЦБ РФ заложил в сценарий экономразвития цену на нефть в 50 долларов

11.02.2015 12:39 0

ЦБ РФ заложил в сценарий экономразвития цену на нефть в 50 долларов

5747532Национальный банк России в развитии денежно-кредитной политики на 2015 год предусмотрел цену на нефть в 50 долларов. Об этом стало известно из сообщения, сделанного замглавой ЦБ Ксенией Юдаевой.

Отметим, в декабре Банк России закладывал в сценарий экономического развития цену на нефть на уровне 80 долларов за баррель. Такой прогноз руководство банка давало на ближайшие три года. Тогда ЦБ пообещал дать новый прогноз ситуации в марте 2015 года.

Недавно Ксения Юдаева отметила, на мировом рынке уже наблюдается стабилизация стоимости нефти. Кроме того, политическая ситуация тоже дает надежды на то, что прекратилось дальнейшее падение цен на нефть. Если прежней цены в 100 долларов за баррель достигнуть не удастся, то, по крайней мере, стабилизация и коррекция в сторону повышения должна быть.

Прогноз ЦБ по цене на нефть в 50 долларов совпал с последними данными Министерства экономического развития.

Следующая новость
Предыдущая новость

Расписание онлайн трансляций по футболу Методы противодействия коллекторам в Украине Наколенные планшеты для пилотов Сергей Кирьяков: Нет смысла говорить об игре — сегодня стояла задача победить и выжать из себя всё Гинтарас Стауче: Габулов очень опытный, он может принести пользу сборной России

Последние новости