Центробанк РФ рассматривает возможность докапитализации банков через ОФЗ

Центробанк РФ рассматривает возможность докапитализации банков через ОФЗ

bigНациональный банк России планирует провести докапитализацию региональных банков путем выпуска облигаций федерального займа. В настоящее время разрабатывается методология. Сумма пока остается неизвестной.

Об этом сообщили на пресс-конференции, которую провел замглавы ЦБ Алексей Симановский.

Ранее, возможность докапитализации российских банков через механизм ОФЗ рассматривало Агентство по страхованию вкладов и оговаривалась сумма в 170 миллиардов рублей. Однако, Симановский отметил, сумма пока неизвестна и не о ней пока говорят. В настоящее время обсуждается готовность Центрального банка РФ и его инструменты. Замглавы подчеркнул, главное сейчас методология.

Отметим, АСВ направило 1 триллион рублей на докапитализацию российских банков с помощью ОФЗ. В список вошли 27 банков. Осталось 170 миллиардов рублей нераспределенными.

Следующая новость
Предыдущая новость

Студентам ТулГУ организуют культурно-спортивный выезд на море Как МФО выдают кредиты без ведома заемщиков Дмитрий Аленичев: «Енисею» просто немного не повезло в матчах с «Арсеналом» Воспитанники «Факела» засорили канализацию сувенирами, которые подарили соперники Дмитрий Аленичев: Ни одного звонка из Тулы не было

Последние новости