Цены на нефть продолжают падать и уже достигли 50 долларов

06.01.2015 22:57 0

Цены на нефть продолжают падать и уже достигли 50 долларов

7596444016 января нефтяные котировки продолжили свое снижение. Если к обеду они находились на уровне 51 доллар за баррель, то уже к концу дня упали до отметки 49 долларов. Стоимость нефти марки Brent задержалась на позиции 52,86 доллара.

Представитель крупнейшей финансовой группы Daiwa Securities Хироказу Кабеи заявил, что такое снижение цен превышает все допустимые ожидания большинства компаний, и оно окажет значительное давление на дивиденды американских нефтяных предприятий.

Как известно, впервые за последние девять лет курс евро упал до самой низкой позиции. Причиной тому считают желание Греции отказаться от единой европейской валюты. Кроме того, в Саудовской Аравии утвержден бюджет на 2015 год, который оказался дефицитным из-за упавших котировок на нефть. Впервые в истории этой страны затраты превышают доходы на 39 миллиардов долларов.

Следующая новость
Предыдущая новость

«Ротор-Волгоград» вышел в ФНЛ Комфортная и стильная мебель для работы и дома Купить сульфат цинка оптом в Украине Сергей Кирьяков: Нет смысла говорить об игре — сегодня стояла задача победить и выжать из себя всё Экологическая инициатива Арслана Джумаева или как “зеленая” кофейня помогает бизнесу развиваться

Последние новости