Челябинская область уже готовится к празднованию 70-летия Дня Победы

17.01.2015 18:41 0

Челябинская область уже готовится к празднованию 70-летия Дня Победы

52265d5a-5baf-596b-5baf-59645cca8d22.photo.0На сайте руководителя Челябинской области Б. Дубровского стартовала официальная рубрика, которая посвящена празднованию 70-летия Победы в ВОВ. Здесь челябинцы смогут увидеть и получить информацию обо всех мероприятиях, посвященных юбилею Дня Победы, которые состоятся в области накануне даты и непосредственно 9 мая 2015 года.

Южный Урал поистине внес весомый вклад в общую победу - огромное количество добровольцев уехало на фронт, все предприятия работали на износ. На военный период в область эвакуировали более двухсот промпредприятий, которые не прекратили свою деятельность, а многие впоследствии так и остались здесь.

Проверенный факт - каждый третий снаряд для армии и броня каждого 2-го танка были изготовлены из Магнитогорской стали, пятая часть артиллерийских установок и танков была выпущена в Челябинской области.

Следующая новость
Предыдущая новость

Немецкие системы Raumplus для комфорта в доме Вячеслав Чанов: Габулов тщеславен, как и любой спортсмен Как сохранить здоровье и красоту кожи лица Высококачественные межкомнатные двери в классическом стиле Возглавить «Рубин» могут Бердыев и Карпин

Последние новости