Челябинский цинковый завод заплатит 600 000 рублей за смерть рабочего

05.02.2015 12:09 0

Челябинский цинковый завод заплатит 600 000 рублей за смерть рабочего

chelindustry_foto_1626Курчатовский райсуд Челябинска вынес постановление взыскать с ОАО «Челябинский цинковый завод» 600 000 рублей в пользу женщины, супруг которой умер на предприятии от воздействия вредоносных веществ. По словам старшего помощника областного прокурора Н. Мамаевой, причиной тому послужило нарушение правил по отбору проб воздуха с рабочего места.

Весной прошлого года, мужчину через 24 часа после окончания его смены доставили в реанимацию. 3 месяца он пролежал в коме, а потом умер. Роспотребнадзор инициировал проверку предприятия, которая выявила факт временного воздействия на потерпевшего веществ, разрушающих эритроциты.

Судом на завод возложено обязательство выплатить жене умершего мужчины 600 000 рублей в счет компенсации морального ущерба.

Следующая новость
Предыдущая новость

Воспитанники «Факела» засорили канализацию сувенирами, которые подарили соперники Эксперты назвали самые опасные и безопасные автомобили - исследование Шторы, жалюзи и прочая продукция для окон в Балашихе и Железнодорожном Никита Медведев, дважды не перешедший в тульский «Арсенал», стал вратарём «Локомотива» Уголь для кальяна — как выбрать правильно?

Последние новости