Челябинским судом внесены изменения в приговор создателям финансовой пирамиды

18.11.2014 12:26 6

Челябинским судом внесены изменения в приговор создателям финансовой пирамиды

130409-8Вчера, 17 ноября, областным судом Челябинска были внесены частичные изменения в приговор создателям финансовой пирамиды КПКГ «Ферт-Капитал». Мошенники обвиняются в краже более 15,5 миллионов рублей. Фиктивный директор приговорен к 4 годам тюрьмы, организаторы пирамиды - по 3,5 года каждому.

В 2008 году братья Соломатины и гражданин Рябухин организовали кооператив, взяв в партнеры 16 учредителей, которых обманным путем вынудили сделать вступительные взносы. Партнеров заверили в четности и прозрачности мероприятия и пообещали высокие доходы в будущем. Полученными средствами злоумышленники распорядились по своему усмотрению.

На сегодняшний момент судом удовлетворены 40 исков от потерпевших на общую сумму 5,6 миллионов рублей. К судебной коллегии обратилась защита подсудимых с просьбой об изменении меры наказания, в связи с неизлечимым заболеванием гражданина Рябухина. Суд частично удовлетворил жалобу.

Следующая новость
Предыдущая новость

Видеообзор матча «Арсенал» — «Енисей» Накрутка просмотров на Ютуб Сергей Сухарев продлил контракт с «Тосно» Тульский «Арсенал» оштрафовали на 5 тысяч рублей за отсутствие врача Гол Мануэла Фернандеша тульскому «Арсеналу» стал самым красивым мячом «Локомотива»

Последние новости