Чернокожий Пит может посетить Амстердам

30.10.2013 16:49 0

Чернокожий Пит может посетить Амстердам

Chernokozhii-Pit-mozhet-posetit-AmsterdamЧернокожему Питу рады в Амстердаме, несмотря на противников, которые говорят, что помощник голландского Санта-Клауса, это расистская карикатура, сообщает vremechko.org.

Сегодня, в среду, муниципалитет амстердама заявил, что традиционное прибытие Синтерклааса и его помощника Чернокожего Пита состоится 17 ноября, несмотря на официальные жалобы, поданные 21 гражданином. В них говорилось, что это яркое проявление расизма.

В письме олдерменам, мэр Эберхард ван дер Лаан заявил, что празднование, в котором Св. Николас - Синтерклаас (в Нидерландах) - приедет параходом из Испании в сопровождении Чернокожего Пита, постоянно развивается.

"Пит уже не тот стереотипный темнокожий слуга-клоун. У него не обязательно должны быть вьющиеся волосы, толстые губы и он не обязательно должен быть чернокожим", - написал Ван дер Лаан.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какие бывают виды подарочных наборов и подарков Как носить футболку в стиле смарт-кэжуал. Какие модели выбирать, с чем комбинировать Купить высококачественный инструмент очень просто на страницах нашего сайта Лучший день в году для шопинга - Черная пятница 2020 Надежный фен по лучшей цене

Последние новости