Чиновница из Приангарья стала фигурантом дела о гибели ребенка

Чиновница из Приангарья стала фигурантом дела о гибели ребенка

7В Иркутской области сотрудники правоохранительных органов завели уголовное дело в отношении начальника управления Министерства соцразвития, опеки и попечительства региона, информирует пресс-служба Следственного управления СК России по области.

Подозреваемую, жительницу Приангарья, обвиняют в халатности, которая привела к смерти ребенка.

Как рассказали в ведомстве, в январе этого года в населенном пункте Ингино был найден мертвым 1,5 -летний ребенок. Оказалось, что девочка погибла в результате переохлаждения, поскольку мать оставила ее на улице без верхней одежды. По факту убийства завели уголовное дело.

В ходе проверки оказалось, что в ноябре 2013 года малышку отдавали в Дом малютки, но через год ее вернули в семью. 16-летняя мать ребенка часто выпивала и не присматривала за своим чадом.

Чиновницу обвиняют в таком не внимательном отношении к своим обязанностям и выбирают ей меру пресечения. Расследование продолжается.

 

 

Следующая новость
Предыдущая новость

Сильфонные компенсаторы: принцип работы и расчёт компенсирующей способности Как составить индивидуальный учебный график для ребенка, который ездит на сборы? Насосы Unipump: Локализация и инновации в продукции Яркость улыбки: секреты идеального отбеливания Фланцы для агрессивных сред: выбор материала и покрытий

Последние новости