Что нужно для полноценного сна

04.11.2016 11:14 9

Что нужно для полноценного сна

Что для полноценного снаВсем известно, что удобная постель является залогом здорового и полноценного сна. И главным элементом такой постели служит качественный матрас. В наше время широкую популярность имеют ортопедические матрасы. Сейчас на рынке представлены самые высококлассные модели таких изделий. Покупателей интересует не только цена матраса, но и технология изготовления, состав наполнителя, информация об изготовителях.

Матрасы с ортопедическими свойствами изготавливаются с помощью специальных пружин. Это позволяет телу человека принимать удобную для него форму во время сна. Пружины собираются в такой специальный блок "Боннель". Именно из нескольких таких блоков и изготавливаются ортопедические матрасы. Блоки состоят из небольшого количества пружин, что влияет на существенное снижение цены. Но за последнее время производители стали использовать специальные пружинные блоки с максимальным количеством пружин. Их еще называют "мультиблоками". В состав такого блока входит до тысячи штук пружин, что характерно для улучшения качества изделия.

Уже давно матрацы ортопедические изготавливают на основе пружинных блоков, поставляемых немецкой фирмой "Арго". Пружины там изготавливают из стальной проволоки высокого качества. Стоят такие изделия дорого, но ведь и качество отличное. Приобретая матрацы ортопедические, непременно интересуйтесь производителем. Очень важно знать какой наполнитель применяется при изготовлении матрасов. Лучше будет, если это натуральные компоненты. Большой популярностью среди покупателей пользуются латексные наполнители, натуральная шерсть, конский волос.

В продажах имеются так же и матрацы ортопедические без применения пружинных блоков. Это технологически сложная модель. На пористую поверхность одевается специальный чехол и вся эта конструкция укладывается на жесткую поверхность. При таком разнообразном ассортименте бывает сложно выбрать нужную модель матраса. Следует обратиться за советом к специалисту. Много полезной информации можно получить через интернет-магазины. Так что делайте свой правильный выбор!

Источник:

Следующая новость
Предыдущая новость

Адесойе Ойеволе перейдёт из «Оренбурга» в «Урал» Натуральная косметика из можжевельника для кожи и волос. Из самого сердца Сибири! Аналог зарубежной косметики! Справка о несудимости Экспертиза промышленной безопасности от ведущей российской компании Тульский «Арсенал» и новомосковский «Химик» сыграют на Kaluga Junior Cup

Последние новости