Что нужно знать при выборе кондиционера

Что нужно знать при выборе кондиционераМногие люди часто интересуются по поводу того, на что нужно обращать свое внимание при выборе той или иной модели кондиционера. Надо сказать, что в наши дни именно кондиционеры смогли стать важнейшим климатическим оборудованием в любом помещении – магазине, офисе, частном доме или же квартире.

Но их эффективная и продолжительная работа на сто процентов зависит как от грамотной установки, так и от будущего техобслуживания. Проводя своевременное обслуживание сплит-системы, в том числе и «LG», можно намного увеличить срок ее службы и при этом избавиться от дорогостоящего непредвиденного ремонта.

Рассмотрим, что в чем именно причины снижения работоспособности кондиционеров.

Когда работает кондиционер lg, или любой другой, то очень много воздуха проходит через блочные теплообменники. Надо заметить, что при этом воздух довольно сильно насыщен частичками пыли, которая собирается на ковриках, а также мебели или шторах. Вся эта пыль задерживается фильтром кондиционера.

При работе, климатическая техника в любом случае будет засасывать большое количество пыли, а также различные аллергены, к которым относятся всевозможные микроорганизмы. Из-за этого внутри кондиционеров возникает так называемый конденсат, который собой представляет очень благоприятный микроклимат для развития плесени.

Со временем количество плесени увеличивается и начинает мешать нормальному воздушному охлаждению или же нагреву в помещениях. Кроме этого, увеличивается и потребление электрической энергии, что увеличивает вероятность того, что компрессор прекратит функционировать.

Плесень эта может также забивать дренажные системы и при этом кондиционеры могут начинать протекать. Не советуют специалисты размещать под сплит-системами электроприборы, ведь их можно нечаянно повредить.

Радиаторы внешних блоков кондиционеров могут также засоряться пылью или пухом с тополей. При этом затрудняется теплообмен и эффективность оборудования ухудшается. Естественно, для охлаждений или нагрева в помещениях нужно больше затрат электрической энергии.

Источник: http://technoprestige.com.ua/konditsionery/brand-LG/

Следующая новость
Предыдущая новость

Купить недорого подписчиков на канал на Ютуб Преміум раціон для котів club 4 paws тепер за доступною ціною! Курбан Бердыев вернётся в «Рубин» Булатова в московском «Торпедо» сменил Колыванов Все о Викторе Пинчуке

Последние новости