Что ждет экономику Украины в 2016 году

29.01.2016 19:04 6

Что ждет экономику Украины в 2016 году

Что ждет экономику Украины в 2016 годуНа данный момент экономика Украины находится в очень плачевном состоянии, но это и не удивительно, так как на её территории уже больше двух лет ведутся военные действия. Но это не единственная причина кризиса, также негативно на экономику влияет политическая ситуация в государстве.

Стоит заметить, что ранее приоритетным для Украины было сотрудничество с Российской Федерацией, но по политическим причинам ситуация кардинально изменилась, и на данный момент украинская власть стремится наладить сотрудничество с Евросоюзом. Такая смена приоритетов привела к тому, что предприятия Украины потеряли огромный рынок сбыта, которым являлась РФ, что в свою очередь привело к банкротству множества компаний и тотальной безработице. И, по мнению экспертов, в 2016 году ситуация только усугубится, так как украинским бизнесменам ещё не удалось выйти на рынок ЕС, но рынок Российской Федерации они уже потеряли.

Как сообщает Владимир Малинкович, известный политолог, в 2016 году украинцам не стоит надеяться на восстановление экономики, так как пока на территории Украины ведутся военные действия, инвесторы не будут инвестировать в экономику страны существенные суммы. Также он уверен, что в Евросоюз Украине также не удастся вступить в 2016 году, это связано с тем, что на данный момент украинское государство не может выполнить все требования ЕС, которые являются неким пропуском, но по факту не гарантирую принятия положительного решения про ассоциацию.

Стоит заметить, что Айварас Абромавичус, который является министром экономического развития и торговли, настроен более оптимистически. Министр заявляет, что в текущем году Украине удастся привлечь минимум 5 млрд долларов инвестиций в экономику. Эти средства помогут поддержать предприятия страны, создать новые рабочие места и стабилизировать курс национальной валюты.

Большинство современного цивилизованного человечество борется с избыточными килограммами, а зачастую и с разными формами ожирения. Успехов можно добиться только при помощи диеты и физической активности. Предлагаемые тут блюда белковой диеты принесут явную пользу в борьбе с жиром.

Источник: http://evehealth.ru/belkovaya-dieta/

Следующая новость
Предыдущая новость

Виталий Мутко: В Оренбурге и Туле были полные стадионы — и обе команды зацепились за стыки Распродажа серебряных ювелирных украшений Попечительский совет тульского «Арсенала» решит судьбу Сергея Кирьякова Леонид Кучук возглавит «Ростов» Видеообзор матча «Арсенал» — «Енисей»

Последние новости